Постер ICO

ICO

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Классический хит, выпущенный на PS2, который вместе со своим духовным преемником - Shadow of the Colossus - создает одну из самых оригинальных и самых популярных серий в истории видеоигр. Ico был выпущен в сентябре 2001 года, разработан японской студией Team Ico.


В игре игрок управляет мальчиком по имени Ико. Ико отмечен таинственным проклятием, из-за которого он рождается со странными рогами на голове. Древняя традиция его деревни приговаривает мальчика к жестокой участи - он должен быть схвачен парой всадников и заключен в темную и опасную крепость, где единственная вера, которая его ожидает, - это смерть. Однажды Ико замечает заключенную в тюрьму девушку. Она говорит на языке, который он не понимает. Выясняется, что девушка по имени Йорда - принцесса, дочь жестокой королевы, правящей замком. Главный герой решает помочь Йорде. Вместе они начали бороться за выживание и вырваться из ловушки.


Ico - это приключенческий экшн от третьего лица. Цель игры - помочь двоим сбежать из замка, заполненного множеством ловушек и безжалостных демонов. Что делает игру исключительной, так это сильные эмоциональные отношения между Ико и Йордой, которые развиваются по мере прохождения игры. Главный герой заботится о принцессе, защищает ее от монстров и спасает от падения в пропасть. Играя в Ico, игрок может почувствовать, что такое одиночество и что значит нести ответственность за других существ.

  • Кадры и скриншоты ICO
  • Кадры и скриншоты ICO
  • Кадры и скриншоты ICO
  • Кадры и скриншоты ICO
  • Кадры и скриншоты ICO
  • Кадры и скриншоты ICO
  • Кадры и скриншоты ICO
  • Кадры и скриншоты ICO
Если вы хотите скачать игру ICO через торрент бесплатно на PS2, выберите подходящий вариант из списка ниже.
Как поиграть в игру на ПК? Для этого вам потребуется скачать эмулятор PS2.
[RUS/Multi]ICO [RUS/Multi5|PAL]
Пиратка
Размер: 1.68 GB
  • Тип издания: Пиратка
  • Интерфейс: RUS/Multi

Значит, господа, кто пытается как и я играть на эмуляторе, ввиду присутствия языкового мультизагрузчика, может получить непреодолимые баги. Их не поправить никакими настройками эмулятора, например, я столкнулся в комнате за мостом, когда тень вылезает из-под земли, эмулятор вылетает напрочь.


Посему, мультизагрузчик вырезаем вот этой тулзой SCES-50760_ER-R.7z, распаковать в папку с образом пиратки и запустить RUN.bat. Скрипт вырежет загрузчик и создаст новый образ только с русской версией. Далее, чтобы избежать фатальных глюков, например в самом начале игры, в заставках когда открываются ворота после лифта игра падает, либо в дальнейшем не удается нормально управлять героем, нужно в настройках эмуляции выставить следующую раскорячку, автоматические фиксы должны быть включены:


1. Вкладка EE/IOP, Clamping Mode ставим "Extra + Preserve Sign"
2. Вкладка VUs в Clamping Mode ставим Normal(Default
3. В настройках видеоплагина включаем HW Haks и там активируем Half Pixel Offset

Отсутствует ID код диска? Вы всегда можете посмотреть его, открыв образ игры через WinRAR или UltraISO/DaemonTools.
[ENG]ICO [ENG|NTSC] [CD]
Лицензия
Размер: 478.2 MB
  • Тип издания: Лицензия
  • Интерфейс: ENG
[ENG/Multi]ICO [Multi5|PAL]
Лицензия
Размер: 649 MB
  • Тип издания: Лицензия
  • Интерфейс: ENG/Multi
Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Комментарии

  1. Гость Alexey(гость)
    30 марта 2024 18:22
    Спасибо автору за инструкцию по установке нормальной руссой версии! Играю на эмуле под стимдеком, пока наиграно 1.5 часа и никаких проблем не обнаружил. Игра кайфовая
  2. 29 мая 2023 17:46
    а что делать, если я играю на эмуляторе версии nightly, где вкладки настроек, указанные в описании под русской версией, отсутствуют?
  3. NickPro(гость)
    4 февраля 2022 22:50
    Здравствуйте, у меня тут проблемы с игрой, хотелось бы помощи.
    Проблемы:
    (1) Появились баги в виде прозрачных стен на экране (что-то типа границ подгрузки локации)

    (2)Я не могу брать персонажа девочка за руку и вести за собой.
    Просто скрипт не срабатывает, персонажи только руками дергают и все...

    Хотя недавно игра работала нормально и багов не было.
    1. just user(гость)
      18 июня 2022 12:44
      братик, в общем у меня появилась такая же проблема под номером 2, она появилась из-за того что я зажал кнопку Turbo + R1 (R1 - кнопка которая позволяет браться за руки), я пофиксил это тем что зажал кнопку Clear + R1 и все починилось, они не дергают руками и просто берутся за руки, не знаю поможет ли это в твоем случае но думаю стоит попробовать
      1. Отчаянный Кун(гость)
        6 октября 2022 13:52
        Спасибо! Проблема решилась давненько, не знаю как, очень давно играл. Конечно, игру не прошел, т.к. в русской версии перед финальным боссом игра останавливается на катсцене и все.
  4. 22 января 2021 14:19
    Очень круто помогло описание под русской версией. Раньше качал с другого сайта, пытался поиграть, но зависало сразу после вступительного ролика у ворот. А тут всё заработало благодаря описанию что и где включить в эмуляторе.

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat