Постер Penumbra: Overture

Penumbra: Overture

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Пенумбра 1. Истоки зла

Penumbra: Overture - это игра ужасов выживания от первого лица. Первоначально созданная как техническая демонстрация собственного разработанного HPL-движка, небольшая команда вскоре превратила его в полноценную игру, разделенную на два эпизода (первоначально рекламируемых как три), из которых это первый.


Скачав игру Пенумбра 1. Истоки зла через торрент игроки возьмут на себя роль Филиппа. После смерти своей матери он получает письмо от отца, человека, которого он никогда не видел в своей жизни и предположительно мертвым. Филиппа просят уничтожить ряд заметок, но вместо этого он решает отправиться в пустоши Гренландии, следуя подсказкам, оставленным в письмах. Он попадает в подземный комплекс, где обнаруживает тревожные факты о прошлом и событиях, скрытых от остального мира.


В отличие от других игр ужасов на выживание, Penumbra в основном фокусируется на элементах приключений с физическими и инвентарными головоломками, исследованиями, несколькими элементами действий и сценариями, с перспективой от первого лица и механикой, похожей на шутер от первого лица. Игрокам необходимо использовать окружение для управления предметами и машинами, а также строить структуры из предметов, разбросанных вокруг. Практически любой предмет можно подобрать и использовать в качестве активного игрового элемента. Действия должны быть выполнены с помощью соответствующего движения мышью: удерживайте и двигайте влево или вправо, чтобы раскачать оружие, поверните клапаны круговым движением, отведите назад, чтобы открыть ящики и двери и т. д.


Ключевые предметы хранятся в инвентаре и должны быть объединены или использованы с объектами для прогресса в игре. Подсказки и справочная информация о событиях собираются с помощью оставленных записок и односторонних разговоров с таинственным человеком по имени Ред. Головоломки часто требуют много размышлений, с визуальными и слуховыми элементами, и требуют тщательного изучения окружающей среды. Все заметки хранятся в блокноте, а подсказки для головоломок и задач добавляются в список дел.


Филипп может собирать оружие, такое как молоток, метлу и кирку, но рукопашный бой обычно не рекомендуется и редко вознаграждается. Вместо этого игрокам нужно использовать окружение, чтобы устанавливать изобретательные ловушки или вообще избегать сражений, используя отвлекающие факторы или скрытность, чтобы красться мимо врагов. Скрываясь в тени, край экрана становится синим, а Филипп остается скрытым для всех существ. Окружающая среда почти полностью темная, что усиливает ужас. Источники света очень важны, и у Филиппа есть только фонарик с ограниченным количеством батарей, светящиеся палочки и вспышки.


Наряду с постоянным чувством запустения, есть много тревожных событий и ужасающих элементов, поэтому слабонервным нет необходимости играть в игру. Игра поддерживает звук OpenAL.

  • Кадры и скриншоты Penumbra: Overture
  • Кадры и скриншоты Penumbra: Overture
  • Кадры и скриншоты Penumbra: Overture
  • Кадры и скриншоты Penumbra: Overture
Если вы хотите скачать игру Penumbra: Overture (Пенумбра 1. Истоки зла) через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[RUS/ENG]Пенумбра. Специальное Издание / Penumbra. Special Edition
RePack (R.G. Механики)
Размер: 958.42 MB
  • Тип издания: RePack (R.G. Механики)
  • Таблетка: Не требуется
  • Версия игры: 1.1
  • Интерфейс: RUS/ENG
  • Озвучка: RUS/ENG

Состав раздачи:

Пенумбра 1: Истоки зла.

Пенумбра 2: Дневники мертвецов.

Пенумбра 3: Реквием.

[RUS]Penumbra: Special Edition / Пенумбра: Специальное Издание
Лицензия (1С)
Размер: 2.38 GB
  • Тип издания: Лицензия (1С)
  • Таблетка: Присутствует
  • Интерфейс: RUS
  • Озвучка: RUS

Состав раздачи:

Пенумбра 1: Истоки зла
Пенумбра 2: Дневники мертвецов
Пенумбра 3: Реквием

Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat