Two Strikes — это файтинг с уникальным сеттингом, действие которого происходит в мире, вдохновленном японской историей. Он был разработан независимой испанской студией Retro Reactor, в портфолио которой есть схожий по жанру и тематике проект One Strike.
В Two Strike мы берем под свой контроль персонажей, которые различаются по сильным и слабым сторонам, доступным атакам и предпочитаемому оружию, что в свою очередь определяет их стиль боя. Нам был предоставлен доступ к таким бойцам, как самурай, воин-монах или храбрый бандит.
Как воины, мы участвуем в боях с видом сбоку на аренах, во время которых только две точные атаки отделяют нас (и наших противников) от смерти. По этой причине мы должны демонстрировать ловкость и рефлексы, умело парируя удары и выискивая бреши в обороне противника (немного предвосхищая его действия), стараясь наносить точные и смертельные удары.
Two Strikes переносит нас в Японию периода Сэнгоку, а именно - в 1568 год, когда Япония была погружена в гражданскую войну. Бог смерти Шинигами организовал турнир для душ павших в битве воинов, горя желанием отомстить. Наградой за победу является возвращение в мир живых, чтобы продолжить бойню.
Мы можем играть в Two Strikes в одиночку или участвовать в многопользовательских сражениях с другим человеком на общем экране.
Графическое оформление Two Strikes выдержано в стиле, вдохновленном традиционной японской живописью. Его дополняют рисованные анимации.
Добавить комментарий: