Постер Horace

Horace

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Horace - это игра, сочетающая элементы платформеров и приключенческих игр, а также решения, взятые из ряда других жанров, во главе которых стоит метроидвания. Название было разработано двумя независимыми разработчиками - Полом Хелманом и Шоном Скаплхорном - а его выпуск взяла на себя компания 505 Games. Помимо культовых произведений времен 8- и 16-бит, источником вдохновения для разработчиков послужили произведения Дугласа Адамса - известного британского писателя, в портфолио которого вы можете найти, в частности, The Hitchhiker's Guide to the Галактический цикл.


Главный герой игры Horace - робот Гораций, которого мы встречаем в то время, когда он спокойно работает среди людей и считается для своих владельцев членом семьи. Когда главный герой получает задание убрать миллион мусора, он охотно берет на себя его выполнение. Идиллия прерывается трагедией, после которой герой отключается на несколько долгих лет. После пробуждения наш протеже все еще стремится выполнить возложенную на него миссию, но, кроме того, пытается найти членов своей семьи, а также свое место в новом, враждебном мире.


Несмотря на черный или специфический британский юмор в игре, а также отсылки к поп-культуре, история построена таким образом, что «захватывает сердце».


Во время игры Horace мы путешествуем по разным локациям, разговариваем с встречающимися персонажами и выполняем различные задания, а также прыгаем по платформам и избегаем многочисленных ловушек. Время от времени нам также приходится решать загадки окружающей среды, которые блокируют продвижение по сюжету, и сражаться с жестокими битвами с боссами; во время последнего мы должны продемонстрировать не только ловкость и рефлексы, но и проницательность, чтобы вовремя заметить слабые стороны противников.


Как и в играх типа метроидвания, чтобы попасть в определенные места, нам часто требуются специальные навыки или определенное снаряжение. Речь идет, например, о специальных гравитационных ботинках, которые позволяют главному герою наступать на стены и потолок (будьте осторожны, потому что, если Гораций «упадет» с потолка, он будет «падать» дальше, пока не улетит в космос), или даже о специальной броне, повышающей его устойчивость к травмам.


Несмотря на то, что в большинстве случаев мы наблюдаем за действием со стороны, время от времени камера меняет свое положение, показывая события сзади героя (TPP) или даже от первого лица (FPP). Особо следует упомянуть о многочисленных мини-играх, реализованных в этой продукции, которые основаны на различных типах видеоигр; среди них мы находим простые аркадные игры, автогонки или ритм-игры.


У Horace приятная для глаз графика. Несмотря на то, что они выполнили это в технике пиксельной графики, разработчикам удалось создать сложные локации и запоминающихся персонажей. Интересный ход - озвучивать предложения, произнесенные главным героем, с помощью синтезатора речи.

  • Кадры и скриншоты Horace
  • Кадры и скриншоты Horace
  • Кадры и скриншоты Horace
  • Кадры и скриншоты Horace
Если вы хотите скачать игру Horace через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[ENG/Multi]Horace (1.8)
Лицензия (EGS-Rip)
Размер: 14.36 GB
  • Тип издания: Лицензия (EGS-Rip)
  • Таблетка: Не требуется
  • Версия игры: 1.8 (EGS) / 1.5.5 (Внутриигровая)
  • Интерфейс: ENG/Multi
  • Озвучка: ENG

Порядок установки
1. Скопировать папку "Horace" на любой удобный раздел
2. Запустить Horace.bat или Horace.exe, находящийся в папке Build
3. Играть

Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Комментарии

  1. 25 апреля 2021 00:13
    Рекомендую для людей, которые любят платформеры. Действительно интересный сюжет и хорошо составленный, не утомляет длинными кат-сценами, нарушающими игровой процесс.

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat