После окончания жестокой гражданской войны Америка находится в хаосе. Но хотя одна война завершилась, другая должна начаться, поскольку с одной стороны Prescott Industries (PSI) разрушает все на своем пути для восстановления старого порядка. С другой стороны - Гамильтон Рурк, бывший капитан разрушенного полка, с группой мятежников, называемых «миротворцами», борющимися за свободу и месть в надежде спасти Америку от полного уничтожения.
Damnation - это шутер от третьего лица, установленный во вселенной стимпанк, где игрок играет за капитана Рурка, который сражается против орд врагов, прыгает с крыши на крышу и выполняет другие упражнения на скалолазание, чтобы выполнить свои задачи, такие как освобождение заключенных или закрытие фабрики. На его стороне индийский целитель Якекан и ковбой Рамон Сефериус Загато. Конечно, враги не просто падают замертво от вида Рурка и его друзей. Вместо этого каждый может носить с собой три оружия. Два больших, таких как дробовик, гранатомет или снайперская винтовка, и один пистолет, который также включает в себя снаряжение, подобное шипованному кастету. Кроме того, у игроков есть доступ к минам, которые могут быть либо брошены, либо поставлены, но всегда должны запускаться вручную. Поскольку уровни огромны, а путешествие пешком иногда либо невозможно, двухколесный транспорт в стиле стимпанк готов к использованию игроками в двух разных конструкций.
В игре также есть несколько многопользовательских режимов, включая кооператив для двух игроков: один игрок берет на себя управление Рурком, а другой - Загато. Также доступны Deathmatch, Team Deathmatch, Capture the Flag и King of the Hill, в которых могут сражаться до восьми игроков PSI против Миротворцев.
Добавить комментарий: