Постер The Whispered World

The Whispered World

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Ускользающий мир

The Whispered World - это классическая приключенческая игра в жанре «укажи и щелкни», действие которой происходит в сказочном гротескном фэнтезийном мире. Его разработала немецкая студия Daedalic Entertainment. Первоначально игра дебютировала на ПК в 2009 году. Через несколько лет его перенесли на мобильные устройства с операционной системой Apple iOS.


Главный герой The Whispered World - маленький и умный мальчик по имени Сэдвик. Он член семьи с богатой историей работы в цирке. Он играет роль клоуна. Что интересно, семья Сада (вначале игроки знакомятся с его прадедом Грэмпсом и его старшим братом Беном) любит использовать сценические костюмы даже после шоу - главный герой носит свой комичный костюм на протяжении всей игры.


Жизнь мальчика была мирной и сосредоточенной на путешествиях по мирам и смешении людей. Однако все изменилось, когда однажды мальчик встретил во сне синее существо. Существо решило показать ему кусок долгого пути к просветлению. Чтобы полностью понять таинственный сон, Сэдвик решает покинуть странствующий отряд и отправиться в путешествие в неизведанный мир фантазий. Он не одинок в своем путешествии - его сопровождает гротескный компаньон-насекомое по имени Пятно. Кто-то может увидеть сходство между ним и «многоногим сундуком», известным по классическим играм из серии «Плоский мир».


Использование персонажа, который сопровождает главного героя, не является чем-то новым в жанре (эта идея, например, использовалась в абсолютной классике Sam & Max Hit the Road, выпущенной в 1993 году LucasArts), но обычно это оказывает положительное влияние на игровой процесс, и это открывает новые возможности для игроков. Даже внешний вид Спота и то, что Сэдвик делает с ним, имеют большой потенциал для улучшения настроения игроков.


Разработчики The Whispered World решили сделать акцент на необычном сюжете - механика игры основана на типичных для жанра принципах. Главный герой-клоун управляется с помощью стандартного интерфейса «укажи и щелкни». Используя левую клавишу мыши (или одно касание на мобильных устройствах), игроки могут выбрать место, куда они хотят, чтобы Садвик пошел. Удерживая курсор на элементе, открывается меню. Из него игроки могут выбрать одно из трех возможных действий - разговор, осмотр и действие.


The Whispered World имеет атмосферный саундтрек и нарисованную от руки анимированную графику с высоким разрешением. Сценарий и взаимодействия с персонажами наполнены юмористическими акцентами и забавными ситуациями. В сочетании с гротескным миром и необычными загадками он подарит легкие и беззаботные впечатления не только для самых больших поклонников этого жанра.

  • Кадры и скриншоты The Whispered World
  • Кадры и скриншоты The Whispered World
  • Кадры и скриншоты The Whispered World
  • Кадры и скриншоты The Whispered World
Если вы хотите скачать игру The Whispered World (Ускользающий мир) через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[RUS/Multi][Антология] The Whispered World: Special Edition / Ускользающий мир + Silence
Лицензия (GOG)
Размер: 6.75 GB
  • Тип издания: Лицензия (GOG)
  • Таблетка: Не требуется
  • Версия игры: 3.2.0419 (16237 по GOG) / 1.2.20280a (12082 по GOG)
  • Интерфейс: RUS/Multi
  • Озвучка: RUS/Multi
Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat