Постер Return to Monkey Island

Return to Monkey Island

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Return to Monkey Island - шестая полноценная часть серии «Остров обезьян», история которой уходит корнями в 1990 год. Игра была создана в сотрудничестве с тремя компаниями — Devolver Digital, Lucasfilm Games и Terrible Toybox. Основатель последнего, Рон Гилберт, является отцом серии, для которого эта продукция знаменует собой возвращение к бренду спустя более тридцати лет.


Игра продолжает историю, начатую в The Secret of Monkey Island и Monkey Island 2: LeChuck's Revenge, игнорируя сюжет серии, выпущенный с 1997 по 2010 год. Действие происходит через много лет после того, как главный герой Гайбраш Трипвуд (которого обычно озвучивает Доминик Армато) провел дуэль с пиратом-зомби ЛеЧаком. Главный герой чувствует себя подавленным и неудовлетворенным, так как ему еще не удалось раскрыть тайну названия «Остров обезьян».


В то же время его дом, остров Меле, меняется к худшему. К власти пришли молодые и модные пиратские лидеры во главе с капитаном Мэдисоном. В результате их правления в тюрьму попал Стэн С. Стэнман — эксцентричный, болтливый продавец, известный фанатам сериала по «номер один». Его вина якобы заключалась в «маркетинговых преступлениях».


Гайбраш должен очутиться в этой измененной реальности, взаимодействуя как со старыми друзьями, в том числе со своей настоящей любовью Элейн Марли, которая предпочла отказаться от власти до прихода к власти группы Мэдисон, так и с совершенно новыми персонажами. Приключения, однако, быстро требуют этого. Гайбрашу предстоит отправиться в море, чтобы найти союзников (и дополнительных врагов) и открыть для себя таинственное и неизведанное. Во время своего путешествия он посещает такие места, как Остров Ужаса или леденящие кровь аванпосты Бррр Муда.


Return to Monkey Island — это приключенческая игра в жанре «укажи и щелкни». Следовательно, игровой процесс в основном состоит в указании на соответствующие предметы, поиске их использования и отношений между ними. Тем не менее, создатели приложили усилия, чтобы сделать игровой процесс немного развивающимся, внедрив контекстные взаимодействия, реактивные деревья диалогов и гораздо более интуитивную систему оборудования, чем оригинальное оборудование. Все это призвано помочь Гайбрашу Трипвуду разгадывать головоломки, бросать острые реплики и выходить из разного рода странных ситуаций.


Рон Гилберт — не единственный создатель, вернувшийся к франшизе «Остров обезьян» спустя много лет. Аналогичный шаг предприняли сценарист Дэйв Гроссман, а также композиторы Питер МакКоннелл, Майкл Лэнд и Клинт Баджакян. Рекс Кроул (ранее работавший, среди прочего, над «Рыцарями и байками» и «Отрывом») стал художественным руководителем «Возвращения на остров обезьян».


В отличие от первых частей серии, графика Return to Monkey Island не отличается «пиксельным» стилем. Это решение не понравилось давним поклонникам сериала, которые дошли до того, что критиковали тот факт, что бросили вызов и оскорбили Рона Гилберта в Интернете.


В какой-то момент автор сказал «хватит», при этом отрезав себя от любых записей, отрицательных или положительных. «Люди просто злые, и я должен удалить комментарии, которые являются личными нападками на меня», — заявил он. - Это потрясающая игра, и все в команде ею очень гордятся. Играйте или нет, но не вызывайте отвращения у других. Я больше не буду писать об этом в своем блоге. У меня отняли радость делиться этим».

  • Кадры и скриншоты Return to Monkey Island
  • Кадры и скриншоты Return to Monkey Island
  • Кадры и скриншоты Return to Monkey Island
  • Кадры и скриншоты Return to Monkey Island
Если вы хотите скачать игру Return to Monkey Island через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[RUS/Multi]Return to Monkey Island (501661)
Пиратка (Scene)
Размер: 3.71 GB
  • Тип издания: Пиратка (Scene)
  • Таблетка: Присутствует (Goldberg Steam Emu)
  • Версия игры: 501661 (Steam Build 9592882)
  • Интерфейс: RUS/Multi
  • Озвучка: ENG
[RUS/Multi]Return to Monkey Island (490649)
Пиратка (P2P)
Размер: 3.71 GB
  • Тип издания: Пиратка (P2P)
  • Таблетка: Присутствует (Goldberg Steam Emu)
  • Версия игры: 490649 (Steam Build 9548191)
  • Интерфейс: RUS/Multi
  • Озвучка: ENG
Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat