Постер Utawarerumono

Utawarerumono

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Utawarerumono для ПК - это смесь тактической ролевой игры и приключенческой визуальной новеллы, действие которой происходит в мире, вдохновленном искусством и культурой народа айнов, исторически населявшего северную Японию. Игра была разработана Leaf и Aquaplus. Эти разработчики хорошо известны поклонникам визуальных новелл и выпустили множество популярных сериалов, таких как To Heart, Tears to Tiara и White Album. Первоначальная версия названия для ПК содержала сцены и эротические сценарии, которые были удалены во всех консольных портах. Утаварерумоно также видел два продолжения (Утаварерумоно: Маска обмана и Утаварерумоно: Маска истины), выпущенные для PlayStation 4 и PS Vita, а также адаптации комиксов, аниме-сериалы и радиоспектакли.


Utawarerumono переносит игроков в фантастический мир, основанный на средневековой Японии. Главный герой названия - мужчина в маске по имени Хакуоро. Когда мужчина был ранен, его нашли две молодые девушки, которых воспитывала бабушка в небольшой деревне. Главный герой страдает амнезией и не может вспомнить, откуда он и куда шел. Проведя долгое время в поселении, он обнаруживает, что его жители страдают от деспотического правления императора, который контролирует весь регион. Неспособный смириться с ситуацией, Хакуоро организует движение сопротивления, а затем военную кампанию, чтобы свергнуть жестокого правителя и создать новое и справедливое государство. Создавая мир Утаварерумоно, сценаристы вдохновлялись культурой айнов, проживающих на японском острове Хоккайдо и в южной части полуострова Сахалин. Эти влияния можно увидеть, например, в костюмы, которые носят герои, и названия разных географических мест.


Большую часть времени Утаварерумоно остается типичным визуальным романом. Однако приключенческие сегменты прерываются пошаговыми тактическими сражениями. Каждый персонаж, выполняющий приказы главного героя, описывается серией классических статистических данных, известных из ролевых игр. Между миссиями у нас также есть шанс изменить наше снаряжение и развить особые навыки. Сражения проходят на картах, представленных в изометрической проекции, разделенных сетками, по которым движутся отряды.


Битвы за Утаварерумоно представлены на двухмерных картах, по которым перемещаются спрайты наших персонажей и противников. Все диалоги озвучены профессиональными актерами.

  • Кадры и скриншоты Utawarerumono
  • Кадры и скриншоты Utawarerumono
  • Кадры и скриншоты Utawarerumono
  • Кадры и скриншоты Utawarerumono
Если вы хотите скачать игру Utawarerumono через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[ENG/JAP]Utawarerumono / Восхваляемый
Пиратка
Размер: 1.21 GB
  • Тип издания: Пиратка
  • Таблетка: Не требуется
  • Интерфейс: ENG/JAP

Патч-англофикатор версия 1.1 можно взять на сайте переводчиков.

[ENG/JAP]The One of Whom Legends Are Sung+ / Utawarerumono+Aruruu to Asobo!!
Пиратка
Размер: 3.74 GB
  • Тип издания: Пиратка
  • Таблетка: Не требуется
  • Интерфейс: ENG/JAP

Инструкция по установке
1. Смонтировать образ игры (программой Демон тулс или Алкоголь)
2. Установить, куда вам удобней
3. Установить Utawarerumono_English_v1.1.exe для англификации игры (если желаете играть на японском пропустите этот шаг)
4. Извлечь Utawarerumono Voice Patch.rar в папку с игрой (для активации голосов персонажей)
5. Запуск игры через файл utaware-voice.exe

Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat