Постер Ecco the Dolphin

Ecco the Dolphin

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Путешествуйте во времени вместе с Ecco the Dolphin, в единственной игре, которая может называть себя «симулятор дельфина». Действительно, вы можете делать практически все, что делает типичный дельфин, в том числе есть рыбу, выходить на поверхность, чтобы дышать, использовать биологический сонар и, конечно же, выпрыгивать из воды, чтобы удивлять своих друзей.


Сюжетная линия на самом деле глубже, чем можно подумать, глядя на иллюстрацию коробки. Как Экко, ты единственный дельфин, которому удалось сбежать из гигантского водоворота, который высосал всю твою капсулу. Пять сияющих звезд на вашем лбу показывают, что вы выбрали их для спасения. Но эта задача будет нелегкой, поскольку вам придется путешествовать во времени и пространстве с помощью машины времени Атлантов и встретить мистического Астерита, чтобы победить Королеву Вихрей.


Основная часть игрового процесса в Ecco the Dolphin основана на изучении различных водных уровней. Они обычно нелинейны, с погруженными пещерами и туннелями, отходящими от основных водоемов. Навигация затруднена островами, которые нужно перепрыгнуть, вулканами, которые изрыгают горячую лаву, мощными течениями, смертоносными пиками и опасными хищниками, такими как осьминоги и гигантские угри. Способность сонара имеет несколько функций: вы можете общаться с дружелюбными животными, планировать близлежащие области (эхолокацию), активировать глифы и в конечном итоге побеждать врагов. Активация глифов необходима, потому что они могут разблокировать неисследованные части текущего уровня, включая выход, который ведет к следующей области; некоторые из них могут даже даровать непобедимость в Ecco в течение ограниченного времени.


Вы должны следить за жизнью и дыханием. Дельфины не могут оставаться под водой в течение длительного периода времени и должны вернуться на поверхность для воздуха. Тем не менее, системы пещер могут также скрывать случайный карман воздуха. Каждый раз, когда вас поражают шипы, лава или враг, Экко теряет здоровье, и как только он достигнет нуля, вам придется переигрывать уровень с самого начала. Измеритель жизни можно пополнить, съев рыбу или найдя целительных моллюсков, называемых Обстреливаемыми, и общаясь с ними. Можно избежать большинства врагов, но Экко может убивать неприятных существ с помощью сонара смерти или заряжая их в лоб.

  • Кадры и скриншоты Ecco the Dolphin
  • Кадры и скриншоты Ecco the Dolphin
  • Кадры и скриншоты Ecco the Dolphin
  • Кадры и скриншоты Ecco the Dolphin
Если вы хотите скачать игру Ecco the Dolphin через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[ENG]Ecco the Dolphin [ENG]
Лицензия
Размер: 655.7 MB
  • Тип издания: Лицензия
  • Интерфейс: ENG

Т.к. игра была создана для Windows 95, придётся немного потанцевать с бубном, чтобы её запустить. До некоторого времени запуск игры на windows 7 был невозможен, но заслуженные оч.умельцы состряпали патчик, который решает большую часть проблем с игрой. Некоторые проблемы на данный момент не решаемы. Например, в игре существуют кристаллы, которые запускают видеоролики, после воспроизведения которых, игра вылетает или в ней папрочь изчезает звук. Причём навсегда. Поэтому эти ролики мы удалим и глифы будут молчать. Ролики там очень плохого качества и не представляют особой ценности, т.к. они все есть во второй части "Ecco - the Tides of Time". Да и просто их тупо можно найти на диске с игрой и запустить в обычном плеере.
Вторая проблема, с которой я столкнулся - разрешение экрана в фуллскрине. К сожалению, его нельзя изменить. Либо я не нашёл способ. А на одном компьютере я смог поиграть только в оконном режиме.
1. Чтобы играть с саундтреком, нужно смонтировать образ игры каким-нить Daemon Tools'ом. Но т.к. на вашей машине скорее всего более одного оптического диска, виртуальный привод должен идти первым в списке приводов. Если это не так, просто меняем букву виртуального диска со смонтированной игрой на ту, что идёт раньше по алфавиту, чем буквы других DVD ромов или виртуальных дисков. На моей машине вообще нет никаких физических DVD ромов и только один виртуальный диск. Поэтому я вообще ничего нигде не менял и всё прекрасно работает.
2. Запускаем EccoPCWizard.exe (есть в раздаче)
pic
3. Далее...
4. Выбираем вариант установки. Будем инсталлировать из оригинального образа, выберем "Install Ecco PC from original CD". После жмём Далее.
pic
5. Выбираем путь к смонтированому диску", жмём Далее.
pic
6. Указываем путь, в который поставится игра, например C:\Games\Ecco PC, жмём Далее.
pic
7. Тут выбираем что хотим, можно позволить установщику создать иконку для запуска на рабочем столе итд. Далее.
pic
8. Не закрываем установщик, когда дойдём до странички "Done!" Вместо этого нажимаем Back, чтобы установить патч.
pic
Если нечаянно закрыли установщик, просто запускаем его заново и доходим до этой странички:
pic
9. Выбираем "Patch the Ecco PC program" и жмём Далее.
10. Установщик должен автоматически определить папку, в которой установлена игра. Если всё правильно, жмём Далее.
pic
11. Ставим галки как на скрине:
pic

Описание функций

Жмём Далее.
12.Теперь жмём Finish!
Это ещё не всё! В игре будут встречаться глифы, которые воспроизводят видеоролики, что приведёт к сбоям и глюкам, решаемым только переустановкой! Этот момент я описал выше. Заходим в папку с установленной игрой, заходим в папку Data и удаляем все файлы с расширением .AVI. Всего 14 файлов.
13. Ну всё. Осталось несколько финальных штрихов. Кликаем на иконку игры на рабочем столе. Появится лончер:
pic
В меню Game/Challenge выбираем сложность игры. Это главным образом влияет на кол-во врагов, сложность всегда можно будет изменить.
Обязательно! В меню Mode выбираем High detail.
pic
Проверяем, в меню Options стоит ли галка Music и Sound Effects. Если нет, то ставим.
Так же в меню Options можно настроить управление. Я играл с геймпадом, который подхватился автоматически. Для этого ставим галку В меню Options/Joystick/first.
Если играем с клавы, Управление можно посмотреть или перенастроить в Options/Setup Keyboard.
Так же можно попробовать играть мышью. Options/Mouse control. Я попробовал, по-моему это извращение, но возможно, у вас получится лучше.
Ну всё, жмём F2 и играем. Выход - Esc. Чтобы продолжить, жмём F3. Чтобы сохраниться, выходим из игры Escape'ом, жмём F4 и выбираем слот.
Если после первой глючной заставки (не будет глючить, если поставить кач-во цветопередачи 16 бит, а не 32 в настройках монитора, но это влияет только на первую заставку) вы видите бред из пикселей и слышно только звуки/музыку, попробуйте запустить в оконном режиме. Для этого кликаем на иконку игры правой крысой, выбираем Свойства/Совместимость, ставим галку "Использовать 256 цветов". После запуска в меню Mode лончера будет доступна опция Window.

[ENG][Сборник] Sega PC Reloaded (Ecco the Dolphin + Sonic 3D Blast + Sonic & Knuckles Collection + Sonic CD) [ENG] [MOD]
Пиратка
Размер: 1.5 GB
  • Тип издания: Пиратка
  • Таблетка: Вшито
  • Версия игры: 1.0.0.24-dll v2.0.1.58
  • Интерфейс: ENG
Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Комментарии

  1. napalm-357(гость)
    1 января 2022 18:21
    Кто знает как запускать на Win7?

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat