Постер Alien Trilogy

Alien Trilogy

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Шутер от первого лица - это краткое изложение приключений отважной Эллен Рипли из первых трех частей сериала. Alien Trilogy была создана студией Probe Entertainment. Игра была запущена в 1996 году.


Спустя четыре года после выхода третьей части саги об инопланетянах компания Acclaim Entertainment, Inc. решила создать шутер от первого лица, который повествует о приключениях отважной Эллен Рипли. Программное обеспечение Alien Trilogy для ПК и PS1 было разработано студией Probe Entertainment. В начале 1996 года игра была готова и в последний день февраля наконец вышла на рынок.


Игра была разделена на три сценария, соответствующие конкретным эпизодам кинотрилогии. Сначала мы посетим комплекс на планете LV-426 (Чужие), затем переместимся в тюрьму на Фиорине 161 (Чужой 3) и, наконец, сразимся в финальной битве с Ксеноморфами на космическом корабле Ностромо (Чужой). Все миссии разделены на несколько небольших разделов, где у нас есть конкретная задача. Помимо истребления всех типичных для стрельбы монстров, иногда необходимо найти объект или включить механизмы, которые питают следующий участок. В конце каждого эпизода Рипли должна сразиться на дуэли с королевой пришельцев. Как несложно догадаться, всего нас ждут три таких сражения.


Среди удобного арсенала средств уничтожения мы найдем пистолет, винтовку, винтовку, огнемет и бомбы. Рипли также может использовать другие полезные предметы, такие как сейсмические заряды, которые уничтожают врагов одним ударом. Если мы говорим о противниках, давайте перечислим зверей, которые придут к нам на следующих этапах. Пришельцы бывают в виде яиц, лицехватов, неразвитых особей (сразу после того, как вылезли из сундука) и обычных ксеноморфов. В Alien Trilogy мы также увидим потомков монстров, похожих на собак - отсылка к третьей части кинотрилогии.


Особое внимание в Alien Trilogy уделено дисплею (HUD), на котором помимо стандартной информации о жизнеспособности нашей героини и боеприпасах также отображается местонахождение противников. Здесь был использован сканер движения, известный по фильму - если инопланетяне движутся в нашем направлении, мы услышим интенсивное жужжание и увидим приближающуюся точку на экране.


С технической точки зрения Alien Trilogy не впечатляет. Уровни архитектурно очень просты, а все противники представлены двухмерными спрайтами. Внимание привлекает звук. Помимо волнующей музыки, мы также слышим различные комментарии Эллен Рипли.

  • Кадры и скриншоты Alien Trilogy
  • Кадры и скриншоты Alien Trilogy
  • Кадры и скриншоты Alien Trilogy
  • Кадры и скриншоты Alien Trilogy
Если вы хотите скачать игру Alien Trilogy через торрент бесплатно на PS1, выберите подходящий вариант из списка ниже.
Как поиграть в игру на ПК? Для этого вам потребуется скачать эмулятор PS1.
[RUS]Alien Trilogy [SLES-00101] [Vector] [Full RUS]
Пиратка
Размер: 295.1 MB
  • Тип издания: Пиратка
  • Интерфейс: RUS
  • Озвучка: RUS

Локализатор: Vector.
Код диска: SLES-00101
Регион: PAL

[RUS]Alien Trilogy [SLES-00101] [FireCross] [Full RUS]
Пиратка
Размер: 295.5 MB
  • Тип издания: Пиратка
  • Интерфейс: RUS
  • Озвучка: RUS

Локализатор: FireCross
Код диска: SLES-00101
Регион: PAL

[RUS]Alien Trilogy [SLUS-00007][Лисы][Full RUS]
Пиратка
Размер: 335.6 MB
  • Тип издания: Пиратка
  • Интерфейс: RUS
  • Озвучка: RUS

Локализатор: Лисы
Код диска: SLUS-00007
Регион: NTSC-U

Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat