Постер DOOM (1993)

DOOM (1993)

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Doom для ПК, пожалуй, самый известный шутер от первого лица в истории компьютерных развлечений. Игра, хотя и не была первым представителем жанра FPS, поставила ее на пьедестал и подняла стандарты для всех компаний, пытающихся конкурировать в этой области.


В ближайшем будущем человечество добилось значительных успехов в освоении космоса, среди других планет мы смогли колонизировать Марс и два его естественных спутника: Фобос и Деймос. На поверхности Красной планеты был создан военный исследовательский центр, призванный внести существенный вклад в дальнейший прогресс в исследовании Солнечной системы. Объект находится под контролем UAC (Union Aerospace Corporation), которая от имени армии тихо управляет некоторыми сверхсекретными проектами. Учитывая огромную важность объекта, на Марсе постоянно размещен большой гарнизон солдат, способных быстро реагировать на любые, даже самые удивительные угрозы. Игрок играет роль члена космического подразделения морской пехоты, которого отправили на Марс для отбывания наказания. Несколькими месяцами ранее солдат отказался подчиниться вышестоящему офицеру, приказав ему стрелять в мирных жителей, вместо этого напав на него. Офицера отправили в гроб, чтобы похоронить в Перл-Харборе, пока вы ожидали, что корабль доставит вас на Красную планету.


В течение долгого времени компания ОАК экспериментировала с воротами, ведущими в другие измерения, намереваясь в будущем стать средством сверхдальних космических путешествий. Сначала все шло безупречно, и компании удалось быстро добиться удовлетворительных результатов. Первые предметы начали «путешествовать» между Фобосом и Деймосом, и подобные эксперименты с живой тканью были вопросом времени; вот когда произошла авария. Ученые с базы на Фобосе отправили сообщение, что что-то ужасное вырвалось из ворот и вскоре после того, как связь была потеряна. Ответ военных был быстрым. Отряд морской пехоты был отправлен на Фобос для проведения разведки и устранения любой потенциальной угрозы. Вы можете догадаться, кому было приказано вести их в бой.


Проблемы начинаются в ангаре, главном входе в комплекс. Первоначально ваша задача заключалась в том, чтобы удерживать единственный путь эвакуации с базы, но через несколько часов оказалось, что все, что захватывало объект, не планировало покидать его в ближайшее время. Отголоски убитых солдат и неконтролируемые выстрелы из тяжелого автоматического оружия были лучшим признаком того, что что-то определенно не так. Если вы хотите жить, вы должны войти в учреждение и выжить. Другого пути нет...


Doom для ПК разделен на три эпизода, состоящих из восьми уровней в каждом. Включая скрытые этапы, он дает в общей сложности 27 уровней. На каждом уровне вы должны найти выход. Он часто запечатан дверью, для которой вы должны сначала найти ключ соответствующего, одного из трех доступных цветов. Наш герой оснащен впечатляющим набором инструментов уничтожения, включая оружие, ракеты, энергетическое оружие, голые кулаки и бензопилу. За исключением последних двух, все остальное оружие требует боеприпасов, которые можно найти внутри комплекса. Во время исследования игрок также столкнется с различными бонусами, чтобы увеличить его жизнь и броню. Количество врагов и их разнообразный репертуар являются одной из торговых марок Dooms. Помимо обычных солдат, которые благодаря вмешательству извне были превращены в зомби, есть также животные из ада с причудливыми формами и ужасным оружием. В конце каждого эпизода вас ждет босс, истребление которого необходимо для завершения уровня и, в долгосрочной перспективе, всей миссии.


В игре была феноменальная аудиовизуальная обстановка. Её движок, хотя и не полностью трехмерный, может генерировать сложные архитектурные конструкции. Большое количество со вкусом текстур (как футуристических, так и строго адских) позволяет игрокам полностью погрузиться в подавляющую атмосферу гибели. Еще одним преимуществом является настройка звука игры, в которой звучат внушительные звуки оружия и монстров, а также отличная, удручающая музыка. Сила Doom для ПК заключается не только в кровопролитии, которое можно развязать на экране, но, прежде всего, в его клаустрофобной атмосфере, которой могут позавидовать многие ужасы выживания.

  • Кадры и скриншоты DOOM (1993)
  • Кадры и скриншоты DOOM (1993)
  • Кадры и скриншоты DOOM (1993)
  • Кадры и скриншоты DOOM (1993)
Если вы хотите скачать игру DOOM (1993) через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[ENG]Doom [ENG] [RIP]
Пиратка
Размер: 2.7 MB
  • Тип издания: Пиратка
  • Таблетка: Не требуется
  • Интерфейс: ENG
[ENG]Doom [ENG / ENG] [Sigil, 1.1, Mod]
RePack
Размер: 328.6 MB
  • Тип издания: RePack
  • Версия игры: v 1.1
  • Интерфейс: ENG
  • Озвучка: ENG

Sigil — мод для оригинальной Doom с продолжением сюжетной линии игры.

Sigil содержит по девять новых уровней для одиночной кампании и для мультиплеерного режима Deathmatch.

Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Комментарии

  1. 23 июня 2022 13:59
    можете добавить пожалуйста игры Поле Чудес: Капитал Шоу 1993 года, которая была на DOS ?
    1. 25 июня 2022 11:19
      Это вообще кто нибудь прочитал?
      1. 25 июня 2022 16:03
        Подобные игры на дос лучше качать с сайтов которые на это ориентированы, игра слишком стара, мала и никому не известна для торрентов, смысл делать для 2-3 мб целый торрент нет

        UPD: Игра вешает 64 кб, ну самь представь, какой торрент.
        1. 26 июня 2022 10:09
          Тогда добавьте Mental Hospital: Eastern Bloc пж
  2. 19 июня 2022 16:05
    это The Ultimate Doom?
    1. 19 июня 2022 16:20
      Ultimate отдельно выложен
  3. 26 января 2022 23:41
    id Software спасибо за этот шедевр

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat