Постер DOOM 3

DOOM 3

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Doom 3 для ПК - научно-фантастический шутер от первого лица и третий по счету выпуск легендарной серии, устанавливающей новые стандарты для своего жанра в середине 90-х годов. Он был разработан id Software во главе с Джоном и Адрианом Кармаком. Однако команде разработчиков не хватало одного создателя оригинала, а именно Джона Ромеро, который покинул своих коллег из-за разногласий вскоре после выпуска Quake и основал собственную, не менее достойную уважения студию Ion Storm.


В сюжете Doom 3 рассказывает историю, аналогичную оригиналу 1993 года, хотя она была значительно расширена. Он был написан в соавторстве с Мэтью Костелло, человеком, стоящим за сюжетом «7-го гостя» и «11-го часа». Действие происходит в 2145 году на Марсе, в крупном исследовательском центре ОАК (Union Aerospace Corporation). Первоначально компания занималась исключительно исследованием космоса и развитием биотехнологий, но как только она обнаружила остатки развитой инопланетной цивилизации, она расширила свою деятельность за счет археологии.


В игре мы принимаем на себя роль бывшего морского пехотинца, который только начал работать в ОАК в качестве охранника. Вскоре после его прибытия главному герою дано задание найти ученого, который пропал без вести по пути в одну из лабораторий. Вскоре после его обнаружения на объекте начинают происходить странные вещи, и связь со штаб-квартирой полностью обрывается. Оказывается, что во время исследования телепортации ученые случайно открыли портал в другое измерение, через который они впустили орду потусторонних демонов. Будучи полностью сам по себе, главный герой отправляется на борьбу с вторжением монстров и пытается закрыть случайно открытый портал в ад, а также выжить, пока не прибудет подкрепление.


Механика игрового процесса Doom 3 сильно отличается от его предшественников, которые были сосредоточены исключительно на динамичных действиях. Хотя это довольно классический шутер от первого лица, он обогащен невероятно мрачной атмосферой, многочисленными элементами ужаса, а также обширной историей, которая состоит не только из серии кат-сцен между миссиями. Таким образом, разработчики постарались объединить лучшие черты предыдущих выпусков серии с элементами таких постановок, как System Shock 2 или Clive Barker's Undying. Более того, впервые в истории франшизы мы можем поговорить с встреченными персонажами и таким образом собрать важную информацию и полезное оборудование.


Борьба с многочисленными группами врагов, которые разделены на демонов и людей-зомби, которыми они обладали, по-прежнему является сущностью всего геймплея. Все противники имеют различный стиль боя, и главный герой может использовать против них арсенал из десяти смертоносных видов оружия. К ним относятся обычные, такие как дробовики, пулеметы и гранаты, а также довольно футуристические, такие как экспериментальная плазменная пушка или циркулярная пила и мощный BFG 9000 (оба из которых появились в предыдущих Dooms). В плеере также есть карманный компьютер, который позволяет нам читать почту, воспроизводить видеозаписи и получать доступ к закрытым частям комплекса. На некоторых уровнях мы также вынуждены использовать фонарик, который не позволяет нам стрелять из оружия и, таким образом, подвергает нас значительному риску нападения.


Несмотря на то, что Doom 3 был продукцией, ориентированной на однопользовательский режим, разработчики не забыли об одном из ключевых элементов серии - мультиплеере. В распоряжении игроков есть четыре классических варианта игры: обычный и командный Deathmatch, режим Last Man Standing и турнир.


Doom 3 - это первая игра с движком id Tech 4, созданным самим Джоном Кармаком. Одной из отличительных особенностей этой технологии является возможность генерировать тени и световые эффекты в режиме реального времени, и Doom 3 - первая в истории видеоигра, использующая такое решение. Таким образом, третий Doom максимально использовал возможности аппаратного обеспечения периода, предлагая очень детализированные графические изображения, которые были довольно давно невиданными. Аудио в игре, совместимое с Dolby Digital 5.1. стандартом, имеет не меньшее значение, поскольку он усиливает атмосферу ужаса.

  • Кадры и скриншоты DOOM 3
  • Кадры и скриншоты DOOM 3
  • Кадры и скриншоты DOOM 3
  • Кадры и скриншоты DOOM 3
Если вы хотите скачать игру DOOM 3 через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[RUS/ENG]Doom 3
RePack (R.G. Механики)
Размер: 1.46 GB
  • Тип издания: RePack (R.G. Механики)
  • Таблетка: Не требуется
  • Версия игры: 1.3.1
  • Интерфейс: RUS/ENG
  • Озвучка: RUS/ENG

Дополнения:
Resurrection of Evil

Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat