Постер Black Book

Black Book

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Чёрная Книга

Black Book - ролевая игра с элементами приключений и карточных игр. Игра основана на русских народных сказках. За ее создание отвечает независимая студия Morteshka. Действие игры происходит в альтернативной, фантастической версии России 19-го века - в городе Перми, к северу от Чедрыни (дизайн местности основан на картах того исторического периода, происходящих из Пермского исторического музея). Источником вдохновения для исторического слоя и атмосферы был славянский фольклор, а точнее так называемые рассказы о предполагаемых встречах с призраками. Консультантом был Константин Шумов - этнограф и эксперт в этой области.


Главная героиня игры - Василиса - молодая девушка, которой суждено было стать ведьмой, но она предпочла следовать своему сердцу и быть с мужчиной. К сожалению, его жених однажды умирает при очень загадочных обстоятельствах. Женщина решает найти Черную книгу - мощный демонический артефакт, который, согласно легенде, может исполнить любое желание - при условии, что ее владелец найдет семь печатей.


Black Book - это гибрид трех жанров: приключение, ролевая игра и карточные бои (в основном речь идет о создании собственной колоды). Действие чаще всего наблюдается из-за спины героини, хотя перспектива камеры иногда изменяется. Игра включает в себя исследование локации, выполнение побочных квестов (они основаны на различных типах народных сказок - вы найдете сводку в энциклопедии внутри игры), решение головоломок и постепенное раскрытие основного сюжета.


Время от времени мы вынуждены драться, поскольку система, отвечающая за бои, реализована в пошаговой модели (эта механика напоминает решения, известные из классических jRPG игр). Игрок использует заклинания и вызывает монстров, в то время как выбор доступных магических способностей зависит от того, какие карты были найдены во время его путешествий.


Стоит отметить, что в игре используется интересная механика - демоны, вызванные главным героем, являются мощным активом в бою, но в то же время они могут повернуться против нее, если им больше нечего делать. Нужно принимать осторожные решения - прежде чем мы вызовем монстров, мы должны знать, что он нам действительно понадобится на поле битвы.


Black Book представляет довольно интересный, трехмерный графический дизайн. С точки зрения стиля, игра напоминает анимационный фильм - здесь мы имеем дело с определенным упрощением с точки зрения внешнего вида персонажа или локации (создатели не стремились к реалистичности), но благодаря такому стилю игра, безусловно, не может не радовать своей атмосферой. Атмосфера также построена благодаря умелому использованию цветов - они довольно крутые, не очень яркие и хорошо гармонируют с темной атмосферой.

  • Кадры и скриншоты Black Book
  • Кадры и скриншоты Black Book
  • Кадры и скриншоты Black Book
  • Кадры и скриншоты Black Book
  • Кадры и скриншоты Black Book
  • Кадры и скриншоты Black Book
  • Кадры и скриншоты Black Book
  • Кадры и скриншоты Black Book
Если вы хотите скачать игру Black Book (Чёрная Книга) через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[RUS/ENG]Black Book (Build 7166744)
Пиратка (Scene)
Размер: 1.76 GB
  • Тип издания: Пиратка (Scene)
  • Таблетка: Присутствует (DOGE)
  • Версия игры: Build 7166744
  • Интерфейс: RUS/ENG
  • Озвучка: RUS/ENG

Копировать содержимое папки DOGE, с образа, в папку с игрой с заменой файлов.

Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Комментарии

  1. Юлия(гость)
    24 июля 2022 23:15
    Супер! Игра затягивает, антураж и музыка продуманы до мелочей. Да, может, сначала напрягать рисовка, но потом это проходит. Некоторые боссы заставляют попотеть, пока подбираешь комбинацию карт. Скачивайте, не пожалеете. Узнала об игре из выпуска летсплея телеканала Е.

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat