Постер Wasteland

Wasteland

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Wasteland - это расширенная ролевая игра 1988 года, созданная под руководством студии Interplay Productions. Подготовленный сначала для Apple II, а затем преобразованный в ПК и Commodore 64, этот продукт позволяет вам взять под контроль команду смельчаков и посетить юго-западную часть Соединенных Штатов, страну, ужасно разрушенную во время Третьей мировой войны.


Wasteland переносит нас в чрезвычайно мрачную реальность. Действие игры начинается в 2087 году, спустя почти девяносто лет после конфликта, навсегда изменившего судьбу человечества. Соединенные Штаты больше не похожи на великую сверхдержаву - страна, покрытая атомными бомбами, теперь покрывает множество диких мест, а в облученных районах циркулируют мутанты и кровожадные твари. Главные герои этой истории - члены военизированной организации Desert Rangers, в которую входят бывшие солдаты американской армии. Во время долгого приключения, продолжающегося не менее нескольких десятков часов, воины, не знающие страха, посетят огромную территорию виртуального штата Невада. Если изначально цель борьбы - просто выжить в таких негостеприимных условиях, то главной задачей будет остановить могущественных врагов, пытающихся изменить баланс сил в постапокалиптическом мире.


В Wasteland мы наблюдаем за происходящим с высоты птичьего полета. Игрок может беспрепятственно путешествовать по огромной территории, посещать пещеры, населенные пункты и другие интересные локации. В случае встречи с врагами на экране появляется изображение соперника, а пользователю становится доступен набор различных команд, позволяющих выполнять различные действия. Поединок разделен на раунды, во время которых каждый член команды (а их может быть до семи) получает отдельный приказ. Во время столкновений очень важно использовать оборудование, особенно оружие, найденное в пустыне или купленное у разбросанных здесь и там торговцев.


В работе Interplay большое внимание уделяется свободе. Многие проблемы в Wasteland можно решить разными способами, например, закрытые ворота можно открыть взрывом, уравновесить ломом, перепрыгнуть или даже сломать взрывчаткой, при условии, что они есть в экипировке команды. Навыки отдельных членов команды также влияют на контакт с NPC, например харизматичные персонажи способны извлечь из разговоров больше. Как и многие другие извержения, Wasteland позволяет вам создавать смельчаков своей мечты до начала самой игры, но только четырех. Остальные три будут исследованы во время приключения.


Wasteland не очаровывает своим аудиовизуальным сеттингом, графика условна, а звук остаточен. Ключевую роль здесь играет текст, в том числе текст в справочнике, который идет в комплекте. Игра постоянно ссылается на инструкции, тем самым расширяя наши знания о посещаемых местах и NPC, которых мы встречаем. Это решение также играет роль защиты от пиратства. Оригинальный продукт Interplay также относится к диалогам, заставляя игрока вручную вставлять интересующие его темы.

  • Кадры и скриншоты Wasteland
  • Кадры и скриншоты Wasteland
  • Кадры и скриншоты Wasteland
  • Кадры и скриншоты Wasteland
Если вы хотите скачать игру Wasteland через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[ENG]Wasteland 1: The Original Classic
Лицензия (GOG)
Размер: 401.5 MB
  • Тип издания: Лицензия (GOG)
  • Интерфейс: ENG
Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat