Постер Ash of Gods: The Way

Ash of Gods: The Way

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Ash of Gods: The Way - это пошаговая roguelike RPG с элементами стратегии и карточной игры, действие которой разворачивается в фантастическом мире Терминума. Игра была разработана независимой студией AurumDust, которая также выпустила предыдущую игру серии, Ash of Gods: Redemption. Эта игра, однако, не является продолжением предыдущей, хотя сюжет разворачивается в той же вселенной.


Прошло 20 лет после Великой войны. Королевствам Фризии и Берканы удалось сохранить мир, но старые обиды не забыты, и одна из сторон уже собрала силы для нового нападения. Благодаря секретной игре под названием "Путь", разработанной лучшими стратегами, Фризия приобрела новых талантливых полководцев. Молодые аристократы получили возможность научиться военному искусству, а те, кто смог доказать свое тактическое мастерство в игре, получили и уважение, и командные должности. Таким образом, восстановленная и усиленная армия Фризии готова начать новую войну. Чтобы выжить, второе королевство должно выиграть себе время, необходимое для подготовки к отражению атаки агрессоров. Рискуя жизнью, шпионы Берканы сумели выкрасть правила игры, разработанные вражеской нацией. Один из главных героев - Эйк - планирует обучить своего ученика Финна по этим правилам, чтобы тот смог принять участие в следующем турнире, организованном Фризией, и сразиться с полководцами вражеского королевства.


С точки зрения игровой механики, The Way не сильно отличается от предыдущей игры. Бои основаны на пошаговой системе, и важным элементом сражений является разработка хорошей стратегии. Здесь также присутствуют элементы карточной игры, а также возможность выбирать ответы во время разговоров с различными персонажами.


Как и в Redemption, во время боя каждый воин имеет одно действие (атака, лечение) за ход. Сражения происходят на досках, разделенных на квадраты, по которым могут передвигаться выбранные игроком и противником юниты. В правой части экрана отображаются случайные карты с типами воинов, которых игрок может использовать в данный ход (среди них могут появиться такие, как Ranger, Guardian, Warlock, Blade Master или Deserter). Каждому персонажу присваивается определенный класс, влияющий на уровень жизни, а также на боевые навыки. В игре имеется широкий выбор доступных юнитов, некоторые из них хороши в ближнем бою, некоторые - в дальнем, другие же обладают преимущественно лечебными способностями, поэтому служат в основном в качестве поддержки. Когда вы наводите курсор на карту, отображается такая информация, как лимит предметов (максимальное количество предметов, которые можно использовать для улучшения персонажа), скорость и дальность атаки. В левой части экрана вы также увидите карты со специальными предметами или заклинаниями, использование которых усиливает выбранного героя (одни могут увеличить очки жизни, другие - силу атаки юнита и т.д.). Синие поля на карте обозначают места, куда вы можете перемещать своего персонажа. Если герой находится на красном поле, он может атаковать. Какая команда победит, определяется выбором тактики, учитывая способности как своих воинов, так и воинов противника.


Цель битвы - добраться до командира команды противника, который находится в задней части армии, и убить его. Однако игрок должен следить за тем, чтобы его собственный герой не стал жертвой вражеских юнитов в это время, иначе он потеряет командира и проиграет битву. Атака на главного героя возможна, когда одна из трех линий очищена от вражеских юнитов. У командира есть определенное количество очков жизни, которое может быть уменьшено не только атаками противника, но и некоторыми из доступных специальных предметов, поэтому стоит помнить об этом при выборе карт поддержки. Если битва завершится успешно, то в конце игрок получит вознаграждение, например, в виде золота, карты воина или специального предмета.


Перемещение по локациям осуществляется с помощью карты. В каждом из посещенных городов игрок принимает участие в чемпионатах, проводя серию боев, которые приводят к финальной битве с мастером игры. Прежде чем открыть возможность сразиться с последним врагом, он должен сначала победить его помощников. Бой с некоторыми из них разблокируется только при выполнении определенных условий. После выбора одного из доступных вариантов также могут появиться специальные задания, которые игрок должен выполнить, чтобы добиться победы (один раз это будет использование в бою определенного количества воинов, другой - начало боя с определенным юнитом). Кроме того, у игрока есть возможность сразиться с каждым из них несколько раз (после последующих встреч разблокируется более высокий уровень сложности).


Ключом к успеху является хорошо составленная игровая колода из 10 карт. Игрок может просматривать и менять карты в меню "Колода". Воина можно заменить другим захваченным или купленным персонажем. Кроме того, в колоде может быть несколько персонажей одного класса (это неизбежно в первых боях). То же самое относится и к предметам поддержки, которые также могут быть заменены другими купленными предметами. Кроме того, игрок может повышать уровень выбранных карт, что приводит к улучшению навыков воина или прочности предмета.


Между чемпионатами игрок также может отправиться в лагерь торговцев, где можно приобрести дополнительные карты или провести диалог с другим персонажем. Диалоги в игре являются еще одним важным элементом игрового процесса. Во время разговоров с различными персонажами игрок имеет возможность выбирать определенные ответы. Они влияют на то, как будут развиваться дальнейшие события, например, захочет ли персонаж помочь в обучении героя.


Хотя The Way не является продолжением предыдущего проекта - Ash of Gods: Redemption - действие игры происходит в том же мире. Поэтому у игрока есть возможность посетить те же места, послушать истории о событиях, происходивших в Redemption, или даже встретить персонажей из предыдущей игры.


Графика Ash of Gods: The Way похожа на предыдущую игру студии, с моделями персонажей, уже известными по предыдущей игре. И снова мы имеем дело с 2D графикой, вдохновленной работами Ральфа Бакши или классической диснеевской анимацией.

  • Кадры и скриншоты Ash of Gods: The Way
  • Кадры и скриншоты Ash of Gods: The Way
  • Кадры и скриншоты Ash of Gods: The Way
  • Кадры и скриншоты Ash of Gods: The Way
Если вы хотите скачать игру Ash of Gods: The Way через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[RUS/Multi]Ash of Gods: The Way (1.05.12)
Пиратка (Portable)
Размер: 4.05 GB
  • Тип издания: Пиратка (Portable)
  • Таблетка: Вшито (Goldberg Steam emu.)
  • Версия игры: 1.05.12 (Build 11089433)
  • Интерфейс: RUS/Multi
  • Озвучка: ENG

Порядок запуска игры
1. Скачать в любое удобное для вас место (главное чтобы на пути к папке с игрой не было кириллицы)
2. Запустить игру с файла TheWay.exe в главной директории игры
3. Играть


Почему игра может не запускаться?
- Убирайте кириллицу из пути к папке с игрой,
- Имя пользователя Windows не должно содержать кириллицу,
- Убирайте атрибут "только чтение" с папки с игрой,
- Убирайте папку с игрой из торрент-клиента, перед тем как запускать игру,
- Выключайте антивирус, т.к. он может блокировать запуск исполняемых и/или дополнительных файлов.
- На самый крайний случай - перекачайте папку с игрой полностью, по новой.

Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat