Постер Ape Escape

Ape Escape

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Saru! Get You!

Ape Escape - дебютная работа студии SCE Japan - трехмерный платформер, который, как первая игра в истории, требует контроллера DualShock, оснащенного аналоговыми стиками. За игрой последовали три продолжения и серия спин-оффов.


Однажды профессор Вармус решает протестировать свое последнее изобретение, шлем Pipo, на одном из жителей близлежащего парка развлечений, обезьяне по имени Спектр. В результате эксперимента животное становится умным, но тоже очень плохим. Вскоре после этого он освобождает из рабства своих братьев и сестер, которые благодаря действию устройства также получают интеллект, недостижимый для их вида. Ситуация еще больше усложняется, когда существа берут под свой контроль лабораторию профессора Вармуса и его машину времени. Единственный шанс для человеческой цивилизации - это мальчик, Спайк, случайно затянутый устройством и перенесенный в другое время. Его цель - поймать всех обезьян в разные эпохи, прежде чем они полностью изменят историю.


Ape Escape - это трехмерный платформер, в котором камера представляет действие от третьего лица. Игроки берут на себя управление мальчиком, который путешествует по разным временам и пытается поймать как можно больше обезьян с помощью доступных гаджетов. В распоряжении героя есть специальная сеть, в которой он может хватать животных, а также другие гаджеты, например, электрошокер. Некоторые этапы, подготовленные создателями, предполагают использование транспортных средств, позволяющих путешествовать под водой или по быстрой реке.


Постановка сочетает в себе проблемы ловкости платформы с хитрыми элементами. Игроки должны умело планировать свои ходы, чтобы обезьяны не заметили их слишком быстро и не запаниковали. Животные в игре ведут себя по-разному в зависимости от степени тревоги - неосознанные угрозы легко уловить, но после обнаружения Спайка они могут убежать или встать на дуэль. Ape Escape также отличается от многих других платформеров своей моделью управления, в которой активно используются аналоговые джойстики. Один из них используется для управления персонажем, другой - для перемещения предметов, которые он держит.


По мере прохождения игры и зарабатывания скрытых находок вы можете открывать мини-игры, которые увеличивают жизнь вашего титула. Создатели сделали доступными среди прочего простую гоночную игру и аркадный шутер.


Ape Escape - трехмерная постановка в мультяшном стиле. В названии много юмористических элементов. Фоновая музыка представляет собой сочетание жанров техно и j-pop.

  • Кадры и скриншоты Ape Escape
  • Кадры и скриншоты Ape Escape
  • Кадры и скриншоты Ape Escape
  • Кадры и скриншоты Ape Escape
Если вы хотите скачать игру Ape Escape (Saru! Get You!) через торрент бесплатно на PS1, выберите подходящий вариант из списка ниже.
Как поиграть в игру на ПК? Для этого вам потребуется скачать эмулятор PS1.
[RUS]Ape Escape [SCES-01564] [Full RUS]
Пиратка
Размер: 407 MB
  • Тип издания: Пиратка
  • Интерфейс: RUS

Регион: PAL
Носитель: CD

[ENG]Ape Escape [SCES-01564] [ENG]
Пиратка
Размер: 407.4 MB
  • Тип издания: Пиратка
  • Интерфейс: ENG

Региональный код: SCES-01564
Регион: PAL-E


Игра не будет работать ни на эмуляторах, ни на железе, т.к. срабатывает защита.
ПАТЧ (215кб) который лечит досадный недуг

Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat