Постер HeadLander

HeadLander

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

HeadLander для ПК - это двумерная научно-фантастическая игра с видом сбоку, которая сочетает в себе механику культовой классической серии Metroid с новыми и неординарными идеями. Игра была создана Double Fine Productions, студией под руководством ветерана отрасли Тима Шафера. Разработчик создал несколько довольно успешных игр, таких как Psychonauts, Brutal Legend, Broken Age, серия Costume Quest и обновленное издание Grim Fandango.


История игры довольно скромная, но и очень необычная - как обычно в играх, созданных Double Fine. Главный герой просыпается в мире, похожем на второсортные научно-фантастические фильмы, которые были сняты в семидесятых годах прошлого века. Он быстро обнаруживает, что он состоит только из человеческой головы, помещенной в специальный шлем с ракетным приводом. Что еще хуже, он, кажется, единственный человек в мегаполисе, заполненный различными роботами. В таких обстоятельствах он начинает свое приключение, во время которого он будет пытаться восстановить свою потерянную память и узнать, что случилось с человечеством.


Механика игрового процесса для HeadLander основана на классических играх в жанре платформер, таких как Metroid или Flashback. Игра в основном состоит из исследования локаций, заполненных врагами для победы и разгадывания загадок. В отличие от названий, упомянутых выше, в HeadLander в центре внимания находятся загадки, а не битвы.


Что отличает HeadLander от многих похожих игр, так это то, как главный герой движется. Начиная игру, он только голова, которая может двигаться вверх и в стороны благодаря движению в его шлеме. Этот метод настолько же забавен, сколь и непрактичен, и очень скоро на голову любого робота кладется голова, и получение его способностей становится частой частью игры.


Каждый из доступных в игре роботов (собаки, обычные граждане, телохранители) обладает уникальными способностями, которые, например, позволяют отклонять лазерные лучи на турелях, врагах и закрытых дверях. Каждый бронированный робот имеет оружие с двумя основными параметрами - один определяет, как он стреляет, а другой представляет количество рикошетов пули, прежде чем она достигнет цели. Это важно как для боя, так и для истории игры. Часовые роботы могут иметь различные уровни статуса и уровня безопасности. В виде обычного робота игрок не сможет добраться до многих скрытых мест и ему не будут доверять другие граждане.


Визуализация HeadLander сочетает классический стиль старой школы с современными техническими решениями. Графика очень красочная, наполнена эффектными взрывами и световыми эффектами. Стоит добавить, что, несмотря на то, что основная часть игры - обезглавливание роботов, все это представлено очень договорным способом и с большой долей юмора. Благодаря этому название не заполнено ненужным насилием.

  • Кадры и скриншоты HeadLander
  • Кадры и скриншоты HeadLander
  • Кадры и скриншоты HeadLander
  • Кадры и скриншоты HeadLander
Если вы хотите скачать игру HeadLander через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[RUS/Multi]Headlander
Лицензия
Размер: 3.05 GB
  • Тип издания: Лицензия
  • Таблетка: Присутствует (CODEX)
  • Интерфейс: RUS/Multi
  • Озвучка: ENG
Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat