Постер Selaco

Selaco

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Selaco - это ретро-шутер от первого лица (FPS), основанный на модифицированном движке первого Doom, создатели которого вдохновлялись серией F.E.A.R..


Действие Selaco происходит в далеком будущем. Заглавная планета - последнее прибежище человечества, спасшегося с разрушенной Земли. Доун, недавно получившая должность главы службы безопасности ACE, отвечает за защиту населения Селако. Она использует свою новую должность для расследования сомнительной истории Селако, которая может поставить под угрозу будущее аванпоста.


Расследование Доун прерывается внезапным инопланетным вторжением, и она оказывается втянутой в конфликт, который может угрожать выживанию человечества.


Selaco - это ретрошутер, шутер, напоминающий такие игры, как Doom или Quake, где геймплей отличается бешеной скоростью, а использование полосок выносливости и укрытия практически полностью отсутствуют.


Однако у команды Altered Orbit было и другое вдохновение - игра F.E.A.R. 2006 года. Атмосфера ужаса не была взята из этой игры, но боевая система - да. Как и в работах Monolith Productions, искусственный интеллект врагов находится на высоком уровне.


Враги работают в командах, сообщают друг другу о своем положении и действиях и используют эти знания в бою. Например, пришельцы будут отступать и искать укрытие под интенсивным огнем, но как только у них закончатся патроны, они тут же нападут. Однако, как и в F.E.A.R., командная работа врагов также является их слабостью. Сотни сообщений, которые захватчики могут передавать друг другу в бою о своих планах, также являются предупреждением для Dawn.


Система разрушения окружения также играет важную роль. Почти каждый элемент локации может быть поврежден, включая парты, столы, экраны, стекло и даже некоторые структурные элементы. Лучше не использовать одно и то же укрытие слишком долго - тем более что враги могут бросить гранату, если Доун не сменит позицию.


Все это приводит к столкновениям, в которых игрок должен постоянно двигаться, скользя, перепрыгивая через мебель и окна, уворачиваясь от вражеских снарядов и т.д.


Олдскульный характер игры также подчеркивается механикой в стиле 90-х, включая отсутствие регенерации здоровья (доступны только классические аптечки). В то же время создатели взяли пример с более современных механик. Им мы обязаны, в частности, системой апгрейда оружия и большим упором на климат и исследование сюжета.


Selaco не предлагает ничего, кроме режима одиночной игры. Игра разделена на уровни, и прохождение каждого уровня разблокирует уровень в так называемом режиме вторжения. Игра разделена на уровни, и прохождение каждого уровня разблокирует уровень под названием Incursion Mode, где вы сталкиваетесь с почти бесконечными волнами врагов и получаете в награду бонусы, которые помогают вам продвигаться по сюжетной кампании, и мутаторы - необязательные модификаторы, которые изменяют геймплей или визуальную составляющую игры.


Selaco основана на сильно модифицированном движке GZDoom и так называемых вокселях. Трехмерное визуальное оформление игры выдержано в ретро-стиле, но все это выглядит несравнимо лучше, чем в шутерах 90-х годов. Разработчики не пожалели спецэффектов, сопровождающих смерть врагов, выстрелы и т.д.

  • Кадры и скриншоты Selaco
  • Кадры и скриншоты Selaco
  • Кадры и скриншоты Selaco
  • Кадры и скриншоты Selaco
Если вы хотите скачать игру Selaco через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat