Постер The Curious Expedition

The Curious Expedition

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки
  • Платформа: PC
  • Дата выхода: 2 сен. 2016
  • Жанр: Role-Playing / Roguelike
  • Тип издания: Лицензия

The Curious Expedition - это игра в жанре рогалик для ПК, сочетающая в себе элементы приключенческих, стратегических и ролевых игр. За его создание отвечает независимая немецкая студия Maschinen-Mensch.


В игре мы находимся в авангарде исследовательской экспедиции по открытию таких мест, как Атлантида или Эльдорадо. Карты генерируются процедурно и делятся на шестиугольные поля, а способ их изучения напоминает модель, известную из серии Civilization. Когда вы попадаете в интересное место, игра переключается на вид, типичный для приключенческих игр. Во время каждой экспедиции мы встречаем деревни, населенные местными племенами, с которыми мы можем общаться и торговать. В поисках славы и, конечно же, сокровищ тревожат различные ловушки и проклятия, спрятанные в таинственных руинах или храмах. Мы также столкнемся с различными противниками, такими как дикие животные (включая динозавров), сумасшедшие каннибалы, зомби и другие гротескные существа.


В нашу команду войдут самые выдающиеся ученые и путешественники девятнадцатого века, в том числе Карол Дарвин, Амелия Эрхарт, Никола Тесла и Мария Кюри. Каждый из героев работает на свою славу и репутацию и имеет уникальное, подходящее оружие. Например, Тесла использует изобретенную ею катушку, которая поражает врагов электричеством, в то время как Дарвин имеет в своем распоряжении простое, но эффективное оружие - его верную опору. Кроме нашего назначенного командира, который не может умереть, каждый из других героев находится под угрозой легкой смерти. К счастью, в таком случае добытая им слава и снаряжение не теряются. Однако, если нам удастся сохранить в живых всех участников экспедиции, мы сможем использовать их навыки в будущих экспедициях.


В игре большое внимание уделяется аспектам логистики и планирования экспедиций. Выбор подходящего снаряжения и умелое управление ресурсами - ключевой элемент в ходе каждой экспедиции - мы должны учитывать запасы воды и еды, а также выбирать снаряжение, которое может пригодиться во время миссии, например, для борьбы с врагами и дикими животными. животные. Мы также можем нанять дополнительных наемников для защиты команды. Наши возможности, однако, ограничивают количество наличных денег и количество поездных животных, которые действуют как носильщики. Кроме того, наши действия во время миссии влияют на здоровье, самочувствие и моральный дух отдельных героев, что может привести к восстанию и провалу всей экспедиции.


Вдохновления создателей The Curious Expedition охватывают очень широкий круг, начиная с работ Юлиуса Верна и его «Путешествие в глубь Земли» по достижениям Лавкрафта. Авторы использовали элементы современного инди-продакшена (FTL, Spelunky, Dwarf Fortress), а также классику вроде Gold Rush! Сьерра.

  • Кадры и скриншоты The Curious Expedition
  • Кадры и скриншоты The Curious Expedition
  • Кадры и скриншоты The Curious Expedition
  • Кадры и скриншоты The Curious Expedition
Если вы хотите скачать игру The Curious Expedition через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[RUS/Multi]The Curious Expedition (1.4.1.1)
Лицензия (GOG)
Размер: 106.1 MB
  • Тип издания: Лицензия (GOG)
  • Таблетка: Присутствует
  • Версия игры: 1.4.1.1
  • Интерфейс: RUS/Multi
Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat