Orcs Must Die! Deathtrap - это второй спин-офф серии, выпущенной в 2011 году и объединяющей экшен и жанр tower defense. Это также пятая игра под брендом Orcs Must Die! Игра разработана независимой студией Robot Entertainment, которая с самого начала следила за развитием серии.
В игре Orcs Must Die! Deathtrap мы наблюдаем за происходящим с видом от третьего лица (TPP). В ходе игры мы вновь выступаем в роли боевых магов, и наша задача - защищаться от нападающих орков. Действие игры разворачивается на разнообразных, обширных картах с открытой структурой. На этот раз авторы предоставили нам шесть персонажей, которых разнообразили в плане предпочитаемого оружия и используемых ловушек, а также боевых навыков.
Как только начнется сражение, мы сможем (и даже должны) принять в нем непосредственное участие, уничтожая агрессоров в ближнем бою или расправляясь с ними с помощью дальних атак. Противники нападают волнами, и перед очередным наступлением мы должны позаботиться о том, чтобы на их пути появилось как можно больше ловушек. Даже если их не удастся уничтожить, они хотя бы значительно замедлят их продвижение. Кульминацией каждого противостояния является дуэль с генералом, выступающим в роли босса.
В игре реализованы элементы жанра roguelike. По мере продвижения мы развиваем героев и героинь, улучшаем оружие и ловушки, которые они используют, используя случайные бонусы. Все усложняется тем, что враги также могут расти в силе, благодаря погоде или времени суток. Факторы окружающей среды также могут оказывать на них негативное влияние, но то же самое относится и к нашим защитным возможностям. Все это часто заставляет нас делать сложный выбор между продолжением все более сложной битвы и возвращением в центр замка, развитием персонажа и его экипировки, а также попыткой повторной стычки.
В Orcs Must Die! Deathtrap мы можем играть в одиночку или в многопользовательской онлайн-кооперации до четырех человек. Уровень сложности игры подстраивается под количество игроков.
Добавить комментарий: