Постер Stoneshard

Stoneshard

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Stoneshard - пошаговый рогалик который вы можете скачать через торрент, с открытым, процедурно сгенерированным миром, который наблюдается с изометрической точки зрения. Ответственность за игру несет студия Ink Stains Games. Stoneshard вдохновлена такими играми, как Darkest Dungeon, Diablo и The Banner Saga.


Алдор - это земля, опустошенная войнами, эпидемиями и темными культами, земля, которая стала местом спора для различных держав, которые разорили каждую кучу земли в поисках остатков могущественного артефакта. Игрок берет на себя роль наемника, который во главе каравана путешествует по этим негостеприимным местам, исполняя волю таинственного работодателя.


Одним из наиболее важных элементов любой RPG является развитие персонажа, и данная игра развивает эту тему еще сильнее. Stoneshard дает нам возможность свободно выбирать наши навыки и оборудование. Классов персонажей нет, и для использования предметов не требуется определенного значения атрибута. Ничто не мешает путешествовать по миру как бронированный маг или вор, использующий заклинания. Однако есть некоторые ограничения логического характера - например, фигуру, одетую в латные доспехи, будет легче обнаружить, чем кожаную, и заклинания мага, держащего щит, потеряют силу.


Наш герой описывается серией статистических данных, которые напрямую влияют на его действия. В игре выделяются 5 основных атрибутов: сила, ловкость, восприятие, интеллект и сила воли. Мы улучшаем их, повышая уровень персонажа и надевая нужные предметы. Атрибуты влияют на ряд более точных характеристик, сгруппированных в 5 категорий: бой, магия, выживание, другие и сопротивление, которые подробно описывают сильные и слабые стороны нашего персонажа.


Что отличает Stoneshard от большинства других ролевых или изометрических ролевых игр, так это то, что в игре представлена механика выживания, немного схожая с известной из Darkest Dungeon. Во время исследования мы должны не только следить за нашими оппонентами, но с каждым шагом мы становимся все более голодными и жаждущими. Пренебрежение этими потребностями приведет к падению статистики. Элементы выживания связаны не только с потребностями нашего персонажа, но и с ранениями, которые он получил. Наш герой может получить различные виды травм, и каждая рана обрабатывается по-разному - сломанная рука стабилизируется в рельсе, а кровотечение останавливается с помощью повязки, а растущей боли поможет зелье или алкоголь. Важным аспектом является также настроение нашего героя, который, как и в Darkest Dungeon, может иметь как положительные, так и отрицательные эффекты.


Чтобы выжить во враждебном мире Stoneshard, нам понадобится целый ряд предметов от оружия до лекарств. Следует отметить, однако, что каждый элемент оборудования израсходован, теряя бонусы к статистике. Ремонтные комплекты или запчасти решают эту проблему. Наш персонаж, однако, не является сильным человеком. В оборудовании, известном из серии Diablo, есть зависимость: предметы имеют размер, а оборудование имеет ограниченную емкость, поэтому собирать все не стоит.


Бои в Stoneshard пошаговые. Каждое из наших действий - это один ход, независимо от того, решим ли мы открыть дверь, сменить оружие, собрать предмет или пройти шаг. Но это становится очевидным только тогда, когда на нашем горизонте появляются враги, которые попеременно движутся вместе с нашими. Мы убиваем наших противников по-разному. В нашем распоряжении есть колдовство, оружие дальнего боя и оружие для ближнего боя. У нас и наших оппонентов есть специальные навыки, которые помогут нам как пассивно, так и оскорбительно.


Во время игры у нас есть возможность присоединиться к нашему каравану с компаньонами, которые нас поддержат. Однако они имеют свободную волю и могут даже уйти, если им не нравятся наши действия.


Stoneshard не дает нам возможности свободно сохранять игру. Мы можем сделать это только в гостиницах. В противном случае мы на автосохранении. Существует также режим игры permadeath, который в случае смерти навсегда завершает приключение нашего героя.

  • Кадры и скриншоты Stoneshard
  • Кадры и скриншоты Stoneshard
  • Кадры и скриншоты Stoneshard
  • Кадры и скриншоты Stoneshard
Если вы хотите скачать игру Stoneshard через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[RUS/Multi]Stoneshard (0.5.8.7)
Лицензия (GOG)
Размер: 177.8 MB
  • Тип издания: Лицензия (GOG)
  • Таблетка: Не требуется
  • Версия игры: 0.5.8.7
  • Интерфейс: RUS/Multi
Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Комментарии

  1. 24 июля 2021 18:16
    Игра интересная, но пока сырая. После обучения ты выбираешь персонажа, дают задание и тебя бросают на произвол судьбы. В начальных версиях вообще сохранение было только одно, но щас благо изменилось. Остаётся ждать исходного продукта, но надежды я подаю большие
  2. 19 марта 2020 16:04
    вот что нужно ждать, однозначно годная игра , правда очень мало контента ну ждем
  3. 17 марта 2020 18:43
    Игра многообещающая но пока очень "камерная".
  4. 10 февраля 2020 00:21
    Хорошая игра, мне очень понравилось начало и то, как наполнен мир и лор, поиграйте сами и попробуйте игру

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat