Постер Cantata

Cantata

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Cantata - это научно-фантастическая стратегия 4X с упором на тактические сражения и логистику. В отличие от многих подобных игр, действие происходит не в космосе, а на поверхности планеты. Игра была разработана нью-йоркской независимой студией Afterschool при поддержке Modern Wolf. Ранее разработчики создали необычную battle royale The Beach.


Проект начинал свою жизнь как своеобразный ответ на устоявшиеся схемы стратегических игр и изначально должен был разворачиваться во вселенной киберпанка. Лишь позже разработчики изменили стиль и сюжетную линию, обратившись к классическому конфликту трех цивилизаций, хотя это и не очередная копия StarCraft.


Cantata переносит нас на далекую планету Шоал, где друг против друга сражаются три фракции: люди, роботы и инопланетяне. Игроки должны возглавить одну из них в огромном конфликте, в котором на кону стоит выживание. Однако это не типичное столкновение прагматизма машин, решительности и эмоций людей и передовых инопланетных технологий. Мы узнаем о мотивах каждой стороны в ходе кампании, разделенной на девять обширных карт.


Следуя правилам стратегии, мы начинаем игру с небольшой базой и ограниченным количеством юнитов. Игра ведется по очереди, в ходе которой - как и в других играх 4X - мы исследуем карту и развиваем свои объекты, чтобы в конечном итоге уничтожить других игроков. Огромные карты разделены на квадратные поля, по которым мы передвигаем юнитов.


Cantata позволяет вам выбрать одного из девяти офицеров (CO), как в Advance Wars, с уникальными способностями. Игра уделяет много внимания этим персонажам: именно вокруг них вращается весь сюжет, и у каждого из них есть своя огромная карта в кампании. Кроме того, все три фракции используют ряд юнитов и зданий, уникальных для этой фракции. Более того, карты - это не просто театр военных действий. Все локации полны секретов и фауны, которые, вместе с погодными условиями, можно использовать в своих целях - при условии, что вы предварительно проведете разведку.


Разработчики Cantata применили необычное решение для экономики. Как и в других стратегиях, развитие сводится к строительству новых зданий и поиску новых ресурсов. Однако ни одно строение не является независимым - необходимо создавать цепочки поставок, как в Factorio. Это значит, что отсутствия даже одного элемента (например, разрушенного соперниками) достаточно, чтобы обрушить логистику, что лишит нас доступа к продвинутым юнитам и даже технологиям.


Cantata позволяет играть в одиночку в стычках против искусственного интеллекта или в девяти сюжетных кампаниях (по одной на каждую карту), рассчитанных на 20 часов геймплея. Не был забыт и многопользовательский режим. Игра позволяет соревноваться (или сотрудничать) как по сети, так и локально, используя режим hot seat.


Разработчики также подготовили редактор, позволяющий создавать не только новые карты, но и расширенные сценарии, которые могут предложить значительно отличающийся геймплей от того, что подготовила студия Afterschool.


Команда студии Afterschool решила использовать олдскульную графику в стиле пиксель-арт, хотя cutscenes представлены в виде мультяшной анимации. Авторы вдохновились красочными визуальными эффектами игры Beglitched 2016 года и использовали необычные цвета, чтобы придать привычным объектам и пейзажам ощущение инопланетян.


Игра предлагает поддержку фанатских модификаций и позволяет комбинировать их в различных сочетаниях, чтобы внести разнообразие в игровой процесс.

  • Кадры и скриншоты Cantata
  • Кадры и скриншоты Cantata
  • Кадры и скриншоты Cantata
  • Кадры и скриншоты Cantata
Если вы хотите скачать игру Cantata через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[ENG]Cantata
Пиратка
Размер: 2.15 GB
  • Тип издания: Пиратка
  • Таблетка: Присутствует (TENOKE)
  • Интерфейс: ENG
Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat