Постер Eye of the Beholder

Eye of the Beholder

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Первая ролевая игра, разработанная компанией Westwood Studios для SSI в 1990 году, провозглашено как драгоценный камень жанра, хотя по сегодняшним стандартам для данного вида продукции, имеют больше недостатков, чем преимуществ. Игра переносит нас в фантастический город Уотердип, или, вернее, его подземный мир, где жаждущая авантюристы приключение ждет титул смотрящего - ужасный монстр по имени Xanathar. Игрок может создать команду, состоящую из четырех символов, к которой они могут позже присоединиться еще к двум. Создавая наших персонажей, выбрать один из шести рас: люди, гномы, халфлингов, эльфов, гномов и гномов, а также шесть профессий: священнослужитель, воин, волшебник, паладин, рейнджер и вор. Некоторые представители Глаза Бехолдера могут тренироваться сразу по нескольким занятиям (например, полуэльфы), другие никогда не выйдут за пределы области практического искусства. Каждый персонаж описывается целым рядом функций, которые, к сожалению, для самой игры имеют мало значения. Поскольку SSI обычно является общим банком, параметры, которые позволяют вам оставаться в живых как можно дольше, это: конституция, ловкость и, конечно же, сила. Борьба скатывается в реальном времени, поэтому в ударах требуется много рефлексов. Дополнительной трудностью является то, что персонажи атакуют в двоичном образовании, поэтому в первой строке стоит поставить самых сильных экземпляров, дополнительно сражаясь с белым оружием. Мы сохраняем волшебников и героев дистанции во второй строке, где они будут не только более безопасными, но и иметь больше шансов использовать свои способности.


Хотя игра основана на Advanced Dungeons & Dragons (второе издание), она не полностью выигрывает от своих богатств. Сценарий сводится только к одному: устранить Xanathar. Здесь нет необходимости в поклонниках cRPG, побочных квестах. В Глазе Бехолдера не реализуется вариант разговора, мы можем прислушиваться к тому, что должны сказать нам независимые герои. Программа позволяет поддерживать характеристики команды, которые затем могут быть перенесены во вторую часть игры, хотя этот элемент не полностью разработан. Поскольку после убийства Beholder нет способа записать состояние игры, в «Легенде о Darkmoon» мы можем возглавить команду, которая практически не выполнила первую часть. Недостатком Глаза Бехолдера также является отсутствие конца. Как раз перед выпуском игры SSI решила удалить outro, пытаясь сэкономить место на дискетах, которые она тогда очень сожалела.

 

Если вы хотите скачать игру Eye of the Beholder через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[ENG]Eye of the Beholder Trilogy [ENG] (+Бонус Hexx и Bloodwych)
Лицензия
Размер: 10.9 МБ
  • Тип издания: Лицензия
  • Таблетка: Не требуется
  • Интерфейс: ENG
  • Озвучка: ENG

Дополнительная информация о запуске игр
Для игры в большинство DOS-игр со всеми удобствами, в т.ч. звуком (а также cdrom, сетью, джойстиком, настройкой скорости, etc.), есть программа VDMSound, скачать которую можно здесь https://sourceforge.net/projects/vdmsound/

В некоторых случаях может пригодиться DOSBox (забираем тут https://dosbox.sourceforge.net/download.php?main=1) - это полноценная виртуальная машина, эмулирующая компьютер с процессором 80386 - Pentium 1 (в зависимости от крутизны системы под которой работаем), и стандартным железом типа звуковой карты Sound Blaster 16. Эта программа примечательна ещё тем, что работает не только под Windows, но и под Linux и Mac. Самая лучшая платформа для DOSBox (на которой удаётся сэмулировать Pentium) - PowerPC Mac. А вот по этому адрессу https://gh.gameslife.ru/text/dosbox.swf вы найдёте флеш ролик о том как пользоваться DOSBox.

The Forgotten Realms Archive - Collection [GOG] [ENG]
Лицензия
Размер: 1.15 ГБ
  • Тип издания: Лицензия

Состав коллекции:

The Forgotten Realms Archive - Collection Two | 1988 г.

Pool of Radiance
Curse of the Azure Bonds
Hillsfar
Secret of the Silver Blades
Pools of Darkness
Gateway to the Savage Frontier
Treasures of the Savage Frontier
Forgotten Realms Unlimited Adventures

The Forgotten Realms Archive - Collection One | 1991 г.

Eye of the Beholder.
Eye of the Beholder II: The Legend of Darkmoon.
Eye of the Beholder III: Assault on Myth Drannor.

The Forgotten Realms Archive - Collection Three | 1993 г.

Menzoberranzan
Dungeon Hack

Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat