Постер Falling Frontier

Falling Frontier

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Falling Frontier - это космическая стратегия в реальном времени (RTS), похожая по стилю на Homeworld и Hegemony: Iron Legions, но с гораздо большим упором на реалистичное изображение космической войны. Это дебютный проект австралийской Stutter Fox Studios, «команды», состоящей исключительно из ее основателя Тодда Д'Арси. Поклонник научной фантастики (которая фокусируется на научных и технических аспектах жанра) позаботился о том, чтобы его стратегия в реальном времени демонстрировала аспекты войны, редко присутствующие в других постановках, используя, среди прочего, знания ветерана ВМФ с 45-летним стажем. опыта.


Мы начинаем игру в Falling Frontier, выбирая одну из девяти планет в качестве начальной точки. У каждого из них есть своя история и вытекающие из нее характеристики, положительно или отрицательно влияющие на игровой процесс. Выбор также влияет на технологии, доступные вначале.


Основная концепция игры не отличается от типовой схемы RTS. Мы начинаем с расширения нашей базы (здесь: планета), а затем исследуем карту в поисках сырых ресурсов и планет для колонизации. Конечная цель игры - устранить других игроков, что требует создания флотов космических кораблей.


Falling Frontier отличается от конкурентов тем, что делает упор на научный аспект научной фантастики и верность древнему и современному военному искусству. В отличие от большинства RTS, в Falling Frontier нет общего пула ресурсов, который мы могли бы использовать где угодно. Вместо этого каждая ресурсная единица (включая руду, топливо, а также людей, среди прочего) физически расположена в игровом мире и может использоваться только там, где она есть. Поэтому, если кораблю требуется пополнение запасов, нам нужно направить его на базу, где есть еда, боеприпасы и т. д. Это также относится к зданиям, включая очистительные заводы, которые могут увеличить ценность ресурса. На практике это означает, что по мере того, как мы расширяемся на новые планеты, необходимо строить дополнительную инфраструктуру - в противном случае мы будем тратить топливо, чтобы путешествовать со сверхсветовой скоростью или буквально за несколько часов до прибытия кораблей.


Такой подход означает, что экономика и логистика играют огромную роль в Falling Frontier. Отрезание ресурсов от врагов путем захвата, разрушения или блокировки складов приведет к тому, что у флотов быстро закончатся припасы, так что даже после победы в битве они могут оказаться в проигрышной позиции. Это поощряет наступательную и партизанскую войну и даже регулярное пиратство.


Значение экономики тем больше, потому что строительство флота - дорогостоящая операция. Falling Frontier отказывается от огромных сражений в пользу более близких столкновений, флот которых редко превышает пять кораблей. Каждый из 20 или около того основных типов единиц требует выделения как регулярных ресурсов, так и людей для работы и последующего их снабжения. Более того, специализированные экипажи, офицеры и адмиралы флота дают кораблям определенные преимущества, например, позволяют более частые пропуски через гиперпространство. Беда в том, что при вербовке приходится приносить в жертву значительную часть населения. Существуют также различные улучшения, не только дорогие, но и требующие прибытия в космопорт, который мы также должны посетить, чтобы устранить повреждения. Все это делает потерю каждого отряда болезненной, особенно если оставшиеся в живых офицеры попадают в руки врагов, которые таким образом получают информацию о наших действиях.


Стремление к относительному реализму также проявляется в способности нацеливаться на определенные части корабля (попадание в двигатель может привести к обездвижению юнита, позволяя его перехватить) и физическим свойствам снарядов (которые, таким образом, могут не попасть в объект или поразить его. попутно), а также многие другие игровые механики. В результате Falling Frontier - это стратегия в реальном времени, в которой каждое решение, здание или подразделение имеет значение, и каждое действие сопряжено с риском.


При запуске Falling Frontier не предлагает ничего, кроме режима схватки с компьютером. О поддержке мультиплеера, сюжетной кампании и модов можно было подумать только после окончательного успеха игры.


Falling Frontier использует популярный движок Unity, но он определенно выделяется среди других стратегий. 3D-графика отличная, хотя у нас нет возможности смотреть на поверхность планет - вся игра происходит в космосе. Модели кораблей демонстрируют большую детализацию, а сражения сопровождаются эффектными спецэффектами. При этом графическое оформление остается четким, не мешающим пониманию ситуации на поле боя. Игра сопровождается атмосферным саундтреком, написанным Скоттом Бакли.

  • Кадры и скриншоты Falling Frontier
  • Кадры и скриншоты Falling Frontier
  • Кадры и скриншоты Falling Frontier
  • Кадры и скриншоты Falling Frontier
Если вы хотите скачать игру Falling Frontier через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
Falling Frontier
Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat