Постер Gratuitous Space Battles 2

Gratuitous Space Battles 2

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Gratuitous Space Battles 2 - продолжение необычной стратегической игры с механикой защиты башни, в которой упор делается не на сам бой, а на правильную подготовку. Игра была разработана создателями оригинальной части - Клиффом Харрисом и его студией Positech Games, также известной такими играми, как Kudos, Democracy, и игрой-близнецом - Gratuitous Tank Battles.


Что отличает эту серию от других игр по защите башни, так это то, что в Gratuitous Space Battles 2 игроки не могут напрямую влиять на исход конкретных сражений - приказы отдаются под командованием AI наших команд. Игрок должен заранее спланировать и подготовить свою оборону. Это можно сделать, сконструировав различные блоки с нуля и вручную подбирая детали для автомобилей и элементы боеприпасов. Затем нужно подготовить боевые порядки и отдать приказы их командирам, откинуться на спинку кресла и понаблюдать, как их подчиненные сами справляются с битвой.


Игровой процесс в основном основан на механике, известной из первой части, однако создатели действительно реализовали что-то новое - наиболее заметная новинка - 3 новых класса космических кораблей. Помимо судов, которые игроки могли знать с первой игры, к Армаде присоединились огромные линкоры, тяжелые истребители и эсминцы, которые служат поддержкой для крейсеров. Доступный набор оружия и комплектующих был значительно расширен. В соответствии с предложениями игроков, меньшие отряды (например, бойцы) теперь отправляются на поле битвы от авианосцев. Более того, наши корабли теперь имеют ограниченную емкость топливного бака, что заставляет игроков регулярно пополнять запасы топлива. Изменения в алгоритмах ИИ привели, в частности, к способности сохранять предустановленное боевое формирование даже после потери большинства его юнитов.


Gratuitous Space Battles 2 представляет значительный технический прогресс по сравнению с приквелом. Усовершенствованный игровой движок позволяет одновременно отображать гораздо больше юнитов, а визуальные эффекты еще более детализированы. Игра поддерживает очень высокое разрешение (даже до 2k) и возможность использовать два монитора, что удваивает и без того высокое разрешение.

  • Кадры и скриншоты Gratuitous Space Battles 2
  • Кадры и скриншоты Gratuitous Space Battles 2
  • Кадры и скриншоты Gratuitous Space Battles 2
  • Кадры и скриншоты Gratuitous Space Battles 2
Если вы хотите скачать игру Gratuitous Space Battles 2 через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[ENG/Multi]Gratuitous Space Battles 2 (1.40)
Лицензия (GOG)
Размер: 488.4 MB
  • Тип издания: Лицензия (GOG)
  • Таблетка: Не требуется
  • Версия игры: 1.40
  • Интерфейс: ENG/Multi
  • Озвучка: ENG
Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat