Постер Persona 5 Royal

Persona 5 Royal

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Persona 5: The Royal (JP, KO)

  • Платформа: Playstation 4
  • Дата выхода: 31 мар. 2020
  • Жанр: JRPG / Anime
  • Тип издания: Лицензия
  • Серия игр: Persona

Persona 5: Royal - пятая часть одной из самых популярных и оригинальных серий jRPG с новым контентом. Бренд родился в 1996 году как спин-офф серии Shin Megami Tensei. Персонажи быстро приобрели культовый статус среди поклонников японских ролевых игр. Однако настоящую популярность на Западе они приобрели только с премьерой Persona 4 на PlayStation 2 в 2009 году. Оригинальная версия Persona 5 была выпущена в Японии в сентябре 2016 года для PlayStation 3 и PlayStation 4, а весной 2017 года стала доступна западным игрокам.


Persona 5: Royal предлагает фанатам массу нового и необязательного контента, как и в случае с другими расширенными версиями игр серии, такими как Persona 4: Golden и Persona 3: FES и Portable. Стоит отметить, что все новинки входят в оригинальную кампанию названия. На этот раз игроки смогут пройти весь третий семестр школы, чего не было в оригинале по разным причинам. Он был наполнен новыми событиями, а также квестами и взаимодействиями между героями. Во время игры мы также посещаем ранее невиданные локации и имеем возможность провести свободное время с друзьями в новых местах, например, в районе Китидзёдзи в Токио.


Действие Persona 5: Royal разворачивается в современной Японии. Главный герой - старшеклассник, который в результате досадного инцидента незаслуженно попадает в судимость по обвинению в нападении и нанесении побоев. Чтобы избежать дальнейших проблем, семья отправляет его в Токио. Оказавшись там, он попадает под опеку близкого друга его родственников, который в течение года будет его надзирателем.


Поступая в новую школу, главному герою приходится сталкиваться с дискриминацией со стороны учеников и учителей, которая является результатом его криминального прошлого. Несмотря на первоначальные трудности, он вскоре подружится со своим другом из другого класса, Рюдзи Сакамото, который, как и главный герой, чувствует себя изгоем из общества, которое не принимается обществом. Вместе они обнаруживают, что с помощью загадочного приложения для смартфонов они могут перемещаться в другой, сюрреалистический мир, где они оба могут вызывать персонажей, могущественных аватаров, отражающих различные аспекты их личности. Чужие измерения оказываются продуктом нездоровых желаний и амбиций конкретных людей. Похищая свое особое «сокровище», которое спрятано в самом центре искривленного мира, герои могут заставить его создателя признать свою вину и исповедать свои грехи в реальном мире. Главный герой, вместе с Рюдзи и другими людьми, решает создать команду «похитителей сердец», целью которой являются преступники, политики и знаменитости с большим количеством вины.


Королевская версия вводит в игру нового ключевого товарища по команде. Это Касуми Йошизава, рыжая гимнастка, которая поступает в среднюю школу Сюдзин одновременно с главным героем. Касуми играет значительную роль в измененной истории названия и довольно быстро присоединяется к группе «похитителей сердец» во главе с главным героем, хотя она не согласна с ее философией и методом работы. Во время приключения у нас также будет возможность подружиться с двумя новыми побочными персонажами - Такуто Маруки, школьным психологом, и таинственным мальчиком, который однажды появляется в кафе Leblanc. Кроме того, Persona 5: Royal также включает в себя множество новых диалоговых сцен, а также событий, связанных с важными событиями и праздниками, ранее отсутствовавшими в игре, такими как Новый год или День святого Валентина.


Persona 5: Royal использует модель игрового процесса, известную из третьей и четвертой частей серии, обогащая ее несколькими новыми, но важными новинками. Игра разделена на две части - приключения и исследования. В режиме приключений мы ведем жизнь обычного студента, избегая неприятностей, заботясь о хороших оценках на экзаменах и зарабатывая дополнительные деньги. Игра проходит в течение одного года. Время здесь определяется календарем, который разделен на месяцы, а они, в свою очередь, на отдельные дни. Помимо школы и дома, мы можем посещать различные места Токио, предлагая множество достопримечательностей, таких как рестораны, кинотеатры, магазины, аркады и т. д. Игроки также заводят друзей с разными людьми, которых они встречают. Установление контактов с другими людьми имеет ключевое влияние на различные аспекты боя и исследование других измерений.


В режиме исследования мы посещаем другие миры, пытаясь украсть сокровища, принадлежащие их создателям. Каждое из посещенных подземелий отличается по внешнему виду и стилю и предлагает уникальные ловушки и опасности. На нашем пути встречаются противники, с которыми нам предстоит столкнуться в битве. Поединки проходят в пошаговом режиме на отдельных аренах. Враги здесь - различные виды демонов и персонажи из легенд и мифов со всего мира, которые во вселенной названия являются частью коллективного человеческого подсознания. Королевская версия представляет новые локации и уровни, которых не было в оригинале. В старых и новых подземельях игроков ждут невиданные ранее необязательные боссы и спрятанные сокровища. Игра также предлагает ряд новых влиятельных персонажей.


Члены нашей команды из четырех человек используют огнестрельное и холодное оружие, а также специальные магические атаки, предоставляемые персонажами. Главный герой - единственный, у кого много аватарок, кроме того, он может свободно менять их и комбинировать друг с другом, используя открывающиеся со временем параметры. Мы также закупаем персонажей путем переговоров. Выполнив определенные требования во время дуэлей, мы можем убедить противника присоединиться к нашему герою. Стоит отметить, что помимо больших подземелий, принадлежащих следующим целям команды героев, игроки также посещают большой и случайно сгенерированный подземный лабиринт под названием Mementos. На сайте мы выполняем побочные заказы по изменению личности других людей, которые нас просят сделать друзья или совершенно незнакомые люди, через специальный сайт для поклонников «похитителей сердец».


Persona 5: Royal была разработана для PlayStation 4. По сравнению с оригиналом разработчики увеличили детализацию трехмерных моделей персонажей и окружения, качество текстур, а также ввели поддержку разрешения 4K (только на PlayStation 4 Pro). В постановке использованы классические конструкции врагов, которые должны быть известны поклонникам других игр Shin Megami Tensei. Сигенори Соедзима (Persona 3, Persona 4, серия Trauma Center) отвечает за внешний вид персонажей, а Сёдзи Мегуро отвечает за звук. Композитор подготовил обширный музыкальный трек, вдохновленный эйсид-джазом. Вокальные произведения, которыми уже славится сериал, исполняет японская певица Лин Инаидзуми. Persona 5: Royal включает в себя ряд новых музыкальных треков и анимированных роликов.

  • Кадры и скриншоты Persona 5 Royal
  • Кадры и скриншоты Persona 5 Royal
  • Кадры и скриншоты Persona 5 Royal
  • Кадры и скриншоты Persona 5 Royal
Если вы хотите скачать игру Persona 5 Royal (Persona 5: The Royal (JP, KO)) через торрент бесплатно на PS4, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[ENG/Multi]Persona 5 Royal [EUR+USA] [Multi5] [1.0 + 1.01 patch] [DLC]
Лицензия
Размер: 72.99 GB
  • Тип издания: Лицензия
  • Версия игры: 1.0 + 1.01 patch
  • Интерфейс: ENG/Multi

Код диска: CUSA17416, CUSA17419
Регион игры: EUR+USA
Минимальная версия прошивки: 6.72(бэкпорт для 5.05)


Дополнительная информация:

Бэкпорт на 5.05 позже добавлю
Сдамплено это судя по всему нашим американским коллегой, под ником Mogi_codemasterv
Европейская версия - релиз DUPLEX

Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat