Постер Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun

Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun

Зарегистрируйтесь чтобы добавить в закладки

Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun - пошаговая компьютерная стратегическая игра, выпущенная Slitherine и разработанная Byzantine Games, участники которой, помимо прочего, приняли участие в создании Pike and Shot: Campaigns 1494-1698. Последние работы разработчиков тесно связаны с этой игрой.


В Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun действие разворачивается в хаотическом 16-м веке на Дальнем Востоке. Исторические кампании для одиночной игры сосредоточены в основном на двух событиях. Первым из них является период сэнгоку. Этот термин используется для описания периода в японской истории, который длился с 1467 (или 1493) до 1573 года. Именно тогда власть сёгунов, то есть военачальников Японии, уменьшалась, а авторитет феодалов, даймё, рос. Их постоянная борьба за влияние привела к многочисленным локальным войнам. Второе событие, в котором игроки могут принять участие в Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun, - это так называемая война Imjin, японское вторжение в Корею между 1592 и 1598 годами, в которой также участвовала китайская династия Мин.


Кроме того, игра также содержит ряд отдельных сценариев, основанных на реальных сражениях, с участием армий со всего региона Восточной Азии, воспроизведенных с осторожностью для максимально возможной исторической верности. Отдельные армии различаются по организации, тактическим доктринам и боевым возможностям.


Существует также режим Skirmish, в котором мы можем создавать сценарии «что если» практически без ограничений.


В исторических кампаниях игровой процесс напоминает тот, который известен из первых частей серии Total War. Первоначально на общей стратегической карте необходимо принять ряд решений: набирать войска, заботиться о поставках, заниматься дипломатией и упрощенной экономикой, а также перемещать подразделения. Когда дело доходит до битвы, веселье переносится на поле битвы. Игрок командует армией, состоящей из сотен солдат, разделенных на батальоны, и их задача - победить противника. Каждое сражение кампании имеет долгосрочные последствия, в том числе падение или повышение боевого духа армии.


Сражения - это сущность сэнгоку дзидай: тень сёгуна. В отличие от игр серии Total War, они не происходят в режиме реального времени. Вместо этого они основаны на пошаговой системе. У всех юнитов есть определенный пул ходов, который они могут совершать в данный ход, чтобы двигаться или атаковать. Во время сражений игроки должны обращать внимание на ряд факторов - местность, расположение и расположение юнитов, тип и статистика солдат и многое другое. На поле битвы также большое влияние оказывают генералы, которые могут не только повысить эффективность солдат в бою и повысить их боевой дух, но и бросить вызов вражеским командирам на дуэли.


Каждое сражение, присутствующее в игре, как историческое, так и в режиме «Стычка», может быть сыграно в одиночку или против живого противника. Интересно, что в варианте для одиночного игрока ИИ пытается воспроизвести истинное поведение войск во время битвы.


Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun работает на том же движке, что и ранние игры студии. Сражения показаны с высоты птичьего полета. Камера может быть увеличена и угол обзора может быть изменен. Хотя сражения плохо анимированы, их приятно смотреть, в основном из-за их графического стиля. И ландшафт, и интерфейс, и элементы стилизованы под классические картины Дальнего Востока той эпохи.


В многопользовательском режиме, помимо прочего, используются серверы PBEM, которые позволяют нам отправлять информацию о ходе нашего игрового процесса по электронной почте.


Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun полностью поддерживает моды. Byzantine Games также дали игрокам редактор, с помощью которого мы можем легко создавать новые элементы и реализовывать их позже в игре.

  • Кадры и скриншоты Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun
  • Кадры и скриншоты Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun
  • Кадры и скриншоты Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun
  • Кадры и скриншоты Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun
Если вы хотите скачать игру Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun через торрент бесплатно на ПК, выберите подходящий вариант из списка ниже.
[ENG/Multi]Sengoku Jidai Gold (Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun + 5 DLC) (1.4.0)
Лицензия (GOG)
Размер: 223.6 MB
  • Тип издания: Лицензия (GOG)
  • Таблетка: Не требуется
  • Версия игры: 1.4.0
  • Интерфейс: ENG/Multi

Список DLC
Sengoku Jidai Gold включает в себя основную игру Sengoku Jidai: Shadow of the Shogun и следующие дополнения:
Sengoku Jidai: Mandate of Heaven
Sengoku Jidai: Gempei Kassen
Sengoku Jidai — Genko MP skirmishes
Sengoku Jidai — Genko Campaign (2nd Mongol Invasion of Japan 1281)
Sengoku Jidai — Bjeongja Horan Campaign (2nd Manchu Invasion of Korea 1636)

Не удается установить или запустить игру? Перейдите на страницу помощи.
Похожие игры

Добавить комментарий

    • smilelaughingblushsmileyrelaxedfearfulcold_sweat